Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как утеплить дом навозом

Как утеплить дом навозомВ этой статье мы расскажем, а если быть точнее уже рассказали вам, как утеплить жилище, используя навоз. Кстати сказать, в данном случае мы имеем в виду козий и бараний навоз, то есть, гранулированный утеплитель, если его можно так назвать. Так вот, для начала, если вы решили утеплить свой дом, таким образом, вам необходимо заготовить необходимое количество навоза. Как это сделать и самое главное, где достать в наше время кучу сухого навоза мы не знаем, тут как говориться, думайте сами, решайте сами. И еще, утеплять таким образом можно только ниши, то есть, этот вариант утепления реализуется только в случае с каркасным строительством.

Что потребуется для дела



Для того чтобы выполнить утепление каркасного дома навозом потребуется следующее:

• навоз;
• ведро;
• мешки;
• совковая лопата.

Также заметим, что вам надо будет заранее обустроить ниши.

Утепление навозом



Для начала приступите к подготовке всего необходимого, кстати, потребуется вам еще и лестница. Отметим и то, что навоз лучше всего сразу расфасовать по мешкам. Только не набивайте их дополна. Во-первых, такие мешки будут очень тяжелые. Во-вторых, их будет очень тяжело поднимать наверх. И в третьих, с полными мешками неудобно обращаться.

Процесс утепления стен навозом очень прост. Заметим, что этот утеплитель не нужно трамбовать как опилки. Все что вам надо делать, это планомерно наполнять ниши навозом, засыпая его прямо с мешков. В случаях с двускатными крышами, а также в тех случаях, когда засыпка ведется прямо с крыш, такой способ очень удобен.

В завершении отметим, что навоз очень хорош как утеплитель, он прекрасно хранит тепло, стены утепленные таким образом будут очень теплые. Хотя конечно, навоз своими утепляющими свойствами не может сравниться с современными утеплителями в частности с минеральной ватой.

Дата размещения: 28-10-2016, 11:46


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика