Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Почему следует выбрать дом из дерева?

Почему следует выбрать дом из дерева?В далеком прошлом на территории нашей страны все дома строились из древесины. Затем этот стройматериал заменил камень и бетон, а деревянные срубы отмечали своим присутствием разве что забытые Богом деревеньки, да таежные заимки.

Однако, в последние годы, приоритеты вновь изменились: большинство будущих домовладельцев останавливает свой выбор на дереве – этот стройматериал используется для возведения не только дачи или бани, но и для строительства постоянного жилья.

Чем же обусловлена возросшая популярность дерева?

✔ Ну, во-первых, унылые серые коробки из бетона людям уже изрядно поднадоели, в то время как строительство домов из оцилиндрованного бревна, либо клееного бруса – отличает новизна и определенный стиль.

✔ Во-вторых, современные строительные технологии делают такие дома практически идеальными – они научились справляться с усадкой, вечным бичом деревянных строений; бороться со зловредными насекомыми, для которых этот материал являлся лакомым кусочком; обеспечивать великолепную огнестойкость.

✔ В-третьих, такое жилье отличается высокой экологичностью, что, в условиях повышенной загрязненности окружающей среды, является решающим фактором при выборе стройматериала для будущего дома.

✔ В-четвертых, такие строения являются весьма привлекательными с экономической точки зрения – они не требуют внутренней и фасадной отделки, поскольку сами по себе, без излишнего декора, представляют великолепное зрелище.

✔ В-пятых, в этих сооружениях присутствует исключительный микроклимат, который поддерживается силами природного материала: летом он встретит своих владельцев спасительной прохладой, а зимой – согреет в любые морозы.

Большинство подрядчиков предлагают своим клиентам готовые дома из клееного бруса – и это неудивительно, на сегодняшний день подобные строения пользуются наибольшей популярностью у потребителей. Эта технология зародилась во второй половине ушедшего века в Финляндии и была основана на максимальной просушке досок, которые после этой процедуры склеивались между собой. Благодаря этому была устранена самая большая проблема деревянных домов – их усадка.

Обычно клееный брус производится из деревьев хвойных пород, что делает строения из него весьма благоприятными для здоровья – фитонциды и смолы, выделяемые этими представителями флоры, являются замечательной профилактикой множества заболеваний.

Дата размещения: 27-10-2016, 18:25


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика