Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Строим дачу своими руками

Строим дачу своими рукамиВопрос о том, что и как построить на дачном участке, задают себе многие жители, уставшие от суеты большого города. Мечта о загородном доме актуальна, как никогда. Если для одних — это только мечта, то для других — реальность.

Подбор материалов



Выбор огромный: строительный камень, кирпич, блоки из шлака, оцилиндрованное бревно, газосиликатные блоки. Нужно определиться с выбором в начале строительства. Недопустимо возведение здания из разных материалов. Щебень, песок, цемент выбирают из расчета марки, заложенного в проекте. Важно применять ту фракцию щебня, вид песка, марку цемента для изготовления бетонной смеси, чтобы выдержать марку бетона. Фундамент — это основа будущего здания. Приобретают пиломатериал, доски 25-30-40 миллиметров толщиной, бруски 50Х50 миллиметров для устройства опалубки, гвозди. Количество можно определить по длине фундамента, желательно установить опалубку на весь объём. Тогда укладка бетона не прервётся, качество фундамента будет отличным. Если заливать частями, пиломатериала потребуется меньше, но увеличится время укладки. В любом случае выбор за строителями.

Рекомендации



Для получения качественного фундамента, нужно дать ему возможность окрепнуть, набрать прочность. Для этого желательно залить его осенью, а кладку стен начать весной.

Важное при подготовке работ по возведению фундамента:

✔ Приобретают материалы для строительства на весь объём работ от одного производителя;

✔ Разные производители — это разное производство и качество;

✔ Пользуясь товарным бетоном от специализированной организации, нужно требовать сертификат качества.

Важно перед засыпкой сделать качественную изоляцию стен фундамента.

Возведение стен



Стены требуют особого внимания. Начинать кладку надо с углов, каждый ряд проверяют отвесом. Когда углы выведены, выкладывают стены. Особо обращают внимание на места, где будут установлены окна или двери, тщательно выверяют их по уровню и отвесу. Надо помнить, что криво уложенный материал в этих местах может быть причиной перекоса, во время установки оконных и дверных блоков.

Стены, которые не предусматривают дальнейшей отделки, выполняются под расшивку швов, особое внимание обращают на толщину бетонного раствора между рядами. Сразу расшивают швы, не допускают попадания раствора на наружную часть стены. Нужно помнить, что кратковременное попадание раствора на отделочный кирпич оставит след в виде серого пятна, который потом будет сложно удалить. Заканчивают кладку стен устройством сейсмического пояса. На него укладывают плиты перекрытия.

Сейсмический пояс — важная часть здания. Он укрепляет стены, создает основу для укладки плит. Технология устройства такая же, как возведение фундамента, только в миниатюре.

Строить коттедж сложно. Но если есть желание, построить можно. Немного квалификации, ну и, конечно, средств.

Дата размещения: 27-10-2016, 17:55


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика