Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Одноэтажный дом против мансарды

Одноэтажный дом против мансардыМногие в последнее время строят дома с мансардой. Поэтому мы решили, так скажем, порассуждать на эту тему. А стоит ли вообще затеваться с обустройством подкровельного пространства?

Начнем с того, что мансарды, а если быть точнее мансардные помещения обустраиваются аккурат под кровлей частных домов. Другими словами, это чердаки, оборудованные под жилье. На базе этой площади организуются комнаты разного назначения. Чаще всего это спальни и рабочие кабинеты. Заметим, что мансардные дома всегда имеют массивную крышу.

Теперь что касается целесообразности строительства мансарды. Первым делом деньги, а все остальное на потом. Так вот, расходы на строительство мансардного дома существенно выше, чем на постройку такого же по площади дома, но без, грубо говоря, жилого чердака. Во-первых, необходимо обустроить большую крышу. Во-вторых, крышу надо утеплить. И в третьих, крышу нужно оборудовать. Но при всем при этом нельзя не заметить, что реализовав данную задачу, хозяин нового дома получает, по сути, двухэтажный дом, при этом сэкономив и на строительстве стен и на строительстве потолочного перекрытия. Тут все дело в том, что если сравнить стоимость возведения мансардного дома и многоэтажного дома, мы имеем в виду двухэтажное строение, то выйдет, что последний окажется дороже примерно на половину. Проще говоря, обустройство чердака это хитрая экономия.

Отметить здесь надо и то, что имея желание выстроить жилище определенной площади и с определенным набором помещений вам также лучше остановиться не на одноэтажном строении, а на доме с мансардой. В данном случае опять же прослеживается существенная экономия.

Отвечая на вопрос, поставленный в самом начале статьи, мы говорим : да стоит. Жилой чердак это экономия денег, не говоря уже о том, что на базе чердака можно организовать замечательные светлые помещения. В частности детям очень нравится спать на втором этаже, почему многие родители и обустраивают там детские комнаты.


Дата размещения: 25-10-2016, 14:04


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика