Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Мансарда или дом с подвалом. Что лучше

Мансарда или дом с подвалом. Что лучшеМансарда или дом с подвалом? Что лучше? Многие, прежде чем начинать строительство своего жилища долго выбирают между этими вариантами. Кто-то больше склоняется к мансардным строениям, а кто-то, наоборот, к подвальным. В этой статье мы рассмотрим плюсы и минусы и тех и других.

Начнем с мансардных домов. Итак, мансардное помещение это, по сути, второй этаж. Многим нравятся дома со вторым этажом потому как они опять же по разумению многих солиднее одноэтажных. Кроме того, нельзя отрицать того, что вид со второго этажа всегда приятнее, не говоря уже о том, что мансарды всегда светлые и уютные.

Площадь мансарды, а именно второго этажа в абсолютном большинстве случаев оборудуется под спальные комнаты, иногда так обустраиваются рабочие кабинеты. Что же касается затрат и сложности работ, то тут нет ничего особенного, построить такое строение не так дорого как двухэтажное, а строительные работы они и в Африке строительные работы. Для профессионала выстроить мансардный дом немногим сложнее, чем обычный.

Теперь что касается одноэтажных строений с подвалом, а если быть точнее с цокольным этажом. Если мансардные этажи обустраиваются, по сути, на базе чердаков, то цокольные этажи делаются на базе фундаментов. Что дороже? Скорее всего строительство цокольного этажа, стоимость фундаментных блоков, а также их количество, необходимое для дела не оставляет сомнений, цокольный этаж дороже мансарды. Правда, здесь же нужно упомянуть и о том, что подвал, обустроенный под домом всегда больше по площади, чем мансарда, организованная на доме такой же площади.

Подвал в большинстве случаев не используется для обустройства спален и гостиных. Чаще всего на его площади организуются кладовые, иногда кухни, а также бильярдные и прочие подобные помещения.

Итак, к чему мы пришли. Если вы не хотите дополнительную площадь для обустройства спален или личного кабина, то тогда стройте мансардный дом. Если же дополнительная площадь вам требуется для организации кладовой, большой кухни или бильярдной, то тогда мы советуем вам остановиться на строительстве дома с цокольным этажом.

Дата размещения: 25-10-2016, 12:25


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика