Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Строительство кирпичного двухэтажного дома

Строительство кирпичного двухэтажного домаИтак, вы решили построить двухэтажный дом с использованием кирпича. Для начала вам надо решить вопрос с проектом. Само собой, составлять его самостоятельно стоит вряд ли, потому как это довольно специфичное дело, для грамотной реализации которого требуются специальные навыки и опыт. Крайне важно подметить, что кирпич является тяжелым материалом, из-за чего в случае со строительством многоэтажных, да и вообще всех кирпичных домов к основе, а именно к фундаменту предъявляются особые требования. Главное чтобы фундамент был прочным и надежным.

Подготовительный этап



На начальном этапе в процессе строительства двухэтажного кирпичного дома необходимо заняться закладкой фундамента. Кстати, нередко такие дома строятся с подвалом. Цокольный этаж обустраивается с использованием фундаментных блоков, они служат прекрасной опорой для будущего здания.

Если вы будете строить дом с подвалом, то тогда вам нужно на первом этапе выкопать котлован. Для этого, разумеется, надо будет привлечь строительную технику – экскаватор и самосвал. Для обустройства основы вам надо будет привлечь кран.

На подготовительном этапе вам следует договориться насчет техники, а потом приступить к закупке материалов. К слову, помимо плана-проекта советуем составить и смету.

Строительство двухэтажного кирпичного дома



По завершению обустройства основы начните строительство перекрытия первого этажа, тут вам понадобятся плиты перекрытия, как правило, эта задача реализуется сразу же на этапе строительства фундамента.

Толщину стен определите заранее. Помните, что кирпич нельзя назвать дешевым материалом. А касаемо непосредственно процесса кладки надо сказать, что справиться с этим сможет только профессионал. Упомянем здесь лишь о том, что сначала выкладываются углы кладки, после чего все остальное. Между углами натягивается шнур, который служить ориентиром.

Завершив строительство стен первого этажа, сразу обустройте перекрытие второго этажа. Ну а дальше строительство стен, опять обустройство перекрытия и строительство крыши.

Дата размещения: 25-10-2016, 12:24


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика