Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Профессия строитель

Профессия строительТакая профессия, как строитель привлекает очень многих. Кстати, не столько по причине хорошей заработной платы и хороших условий труда, о чем, кстати, можно и поспорить, а сколько из-за доступности. Устроиться подсобным рабочим на стройку проще некуда. Отметим также и то, что если нет желания можно и не оформляться официально, сейчас буквально каждая строительная фирма, так скажем, пользуется услугами фрилансеров. Правда, в таком случае и речь не идет об отпуске, премиальных и уж тем более больничных. Нет трудового договора, нет и трудовых прав. И это очень важно помнить.

Вообще данную профессию можно поделить на три вида или группы. Первая группа это архитекторы, прорабы и прочие специалисты с высшим образованием, разумеется, работающие по специальности. Они имеют неплохую зарплату, ходят по стройке в туфлях и белой рубашке и не поднимают ничего тяжелее стакана. Вторая группа это бетонщики, каменщики и прочие, кто имеют корочку по строительной специальности. Они пашут как лошади, но и не занимаются второстепенной работой, именно за счет них и продвигается процесс. Ну и третья группа, как вы, наверное, уже догадались, это люди, работающие на стройке не по специальности, их часто называются «принеси, подай». Это разнорабочие.

Как правило, разнорабочие со временем становятся специалистами в той области, к которой они имели отношение по ходу осуществления своих трудовых обязанностей. Конечно, стройка это в любом случае тяжело, будь то работа прорабом или разнорабочим. Те на чьих плечах не лежит большая физическая нагрузка, обременены большой ответственностью и наоборот. Поэтому мы не советуем сразу идти на стройку, есть стартап проекты и вообще можно открыть свое дело и жить припеваючи. Ну и коль уж на то пошло, порекомендуем вам сайт theprofinders.com, где вы сможете не только найти работу и создать свой проект, но и стать инвестором, а также соучредителем и даже договориться о прохождении стажировки.

Прежде чем идти на стройку, нужно хорошенько подумать, потому как это не только трудная, но и порой довольно опасная работа. Строительство сопряжено с множеством рисков, особенно если говорить о возведении многоэтажных домов. К тому же здесь нельзя не заметить, что зарплаты рабочих в большинстве не отличаются солидностью, как правило, это суммы ниже средних зарплат или около того, и это при том, что строитель, будь то каменщик или простой разнорабочий за рабочий день тратит столько же сил как продавец на рынке за целый месяц.


Дата размещения: 25-10-2016, 10:50


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика