Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Преимущества и недостатки домов из керамического кирпича

Преимущества и недостатки домов из керамического кирпичаВ этой статье мы расскажем о домах из керамического кирпича. Речь пойдет как о каркасных домах, так и о каменных. Также заметим, что будут затронуты не только достоинства, но и недостатки строительства с применением керамического кирпича.

Итак, начнем с каркасных домов. В нашей стране очень часто можно видеть дома из керамического кирпича, но это совсем не значит, что их стены, а если быть точнее их несущий каркас выполнен именно из этого материала. Каркасные дома, как известно, выстраиваются с использованием древесины. Именно из массива дерева выстраивается несущая основа, что же касается керамического кирпича, то он в таком строительстве используется как облицовка. Тут он стоит в одном ряду с сайдингом, вагонкой и другими фасадными материалами. Скажем сразу, облицовочный керамический кирпич как фасадный материал очень хорош, он долговечен, прочен и устойчив к влаге. Что важно он очень длительное время сохраняет свой первоначальный внешний вид. Единственный минус в том, что этот материал имеет сравнительно большую стоимость. Поэтому если вы имеете желание сэкономить, мы вам советуем использовать для облицовки дома виниловый сайдинг или какой-то другой бюджетный материал, но никак не керамический кирпич.

Насчет строительства стен из керамического кирпича, прежде всего, надо заметить, что оно опять же дорогое. Ну а что касается качества, то тут все в полном порядке. Керамический кирпич отличается высочайшими прочностными и вообще очень неплохими эксплуатационными характеристиками. Он прекрасно противостоит высокой влажности, ударному воздействию и кроме того, как мы уже успели сказать, он долго сохраняет свой первоначальный внешний вид.

Говоря о строительстве частного дома с использованием этого материала, прежде всего, нужно отметить высокое качество и дороговизну. Если вы себе можете позволить керамический кирпич, используйте именно его, вы не пожалеете.

Дата размещения: 16-10-2016, 16:27


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика