Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как построить бетонный колодец

Как построить бетонный колодецСегодня мы расскажем вам о том, как своими руками построить колодец из бетонных колец. Причем, речь в данной статье пойдет о строительстве без использования специальной техники. Вам не понадобится даже лебедка, все что будет нужно это лопата, ведро и тачанка, ну и, разумеется, сами кольца.

Подготовительный этап



Первым делом вам нужно удостовериться в том, что там, где вы собрались делать колодец, в действительности есть вода. Сделать это довольно просто. Нужно поинтересоваться о том, нет ли колодца у соседей. Можно пробурить скважину. И вообще, можно и даже нужно обратиться к специалистам.

Помимо бетонных колец вам понадобится следующее:

• лопата;
• веревка;
• ведро;
• тачанка.

Как построить колодец



Данная технология очень проста и что важно, она абсолютно безопасна. Сначала вам надо определить то место, где вы обустроите колодец. Потом туда надо уложить первое бетонное кольцо. Его нужно не просто прикатить, а именно уложить.

На следующем этапе надо приступить к разработке грунта. Задача, прямо скажем, не хитрая. Необходимо залезть внутрь бетонного кольца и приступить к выемке грунта. Копать надо, в том числе и под его стенками, только в таком случае оно постепенно будет проваливаться все ниже и ниже, что нам и нужно. Кстати говоря, в этом и заключается вся технология строительства колодца.

Так вот, когда кольцо полностью погрузиться под землю на него надо установить второе и продолжить копать. Далее вам понадобится помощь, потому как кто-то в любом случае должен вытаскивать грунт. Заметим, что канат должен быть достаточно прочным. И еще, ведро нужно привязать, как следует, чтобы исключить возможность его падения. Основную массу грунта лучше всего сразу же вывезти с участка или минимум увезти от места обустройства колодца.

Когда и второе кольцо опуститься в яму, установите поверх третье и так до того момента, пока не покажется вода. Когда это произойдет можно вылезать и приступать к следующему этапу – обустройство надземной части колодца. Тут вы можете поступить, как вам угодно. Чаще всего надземную часть колодцев строят из дерева. Ну и, разумеется, не забывайте про подъемник или можете установить насос.

В завершении заметим, что даже, не смотря на всю кажущуюся простоту, лучше всего все же доверить строительство колодца профессионалам, kopanka.ru дело такое же сложное, как и их строительство.

Дата размещения: 14-10-2016, 19:39


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика