Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как установить дорожный знак

Как установить дорожный знакВ этой статье мы озвучим правила установки дорожных знаков. И прежде отметим особую важность соблюдения всех этих правил, потому как от этого зависит жизнь и здоровье не только водителей, но и пешеходов.

Самое главное чтобы знак был виден, именно об этом надо позаботиться в первую очередь. Значение имеет и то, на каком расстоянии он установлен от других дорожных знаков. Ну а вообще, в данном деле нужно учитывать множество моментов.

Итак, предупреждающие знаки ставятся на дорогах примерно в 150-300 метрах от начала тех участков дороги, о которых они предупреждают. То есть, если знак говорит о повороте, этот поворот находится, ну или, по крайней мере, должен находиться на расстоянии 150-300 метров от знака. Есть исключения, но их немного. Кстати, здесь мы говорим о трассах. Что же касается населенных пунктов, то в их случае это расстояние разнится в пределах 50-100 метров. Причина такой разницы в том, что в населенных пунктах автомобили движутся с куда меньшей скоростью, чем на трассах.

Само собой, устанавливаемые дорожные знаки в любом случае должны соответствовать тем знакам, установка которых регламентирована правилами дорожного движения. Укажем также и на то, что они должны соответствовать по качеству, в частности изображения должны быть разборчивы.

Конечно, упомянуть здесь надо и о том, что дорожный знак должен быть повернут туда, куда надо. Стоять он должен ровно, если быть точнее вертикально. И еще, дорожный знак в любом случае должен быть забетонирован. Тут все то же самое, что и в случае с установкой столбиков ограждения. Трубу необходимо забетонировать на глубину 50 см. Что касается площади ямы, то тут, прежде всего, нужно упомянуть о том, что это не должна быть лунка, пробуренная с использованием ручного бура диаметров 20 см. Этого слишком мало. И еще, во множестве случаев трубы оснащаются усиками, они существенно увеличивают сцепление с бетоном. Усики, а в их роли чаще всего используется арматура, привариваются к той части трубы, которая будет погружена в раствор. Кстати, месят этот раствор с использованием цемента, песка и гравия. Месить его надо, исходя из расчета четыре к одному, где один это одна часть цемента, а четыре это четыре части песка.

Дата размещения: 11-10-2016, 17:37


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика