Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Технология строительства каркасных домов: особенности и преимущества

Технология строительства каркасных домов: особенности и преимуществаКаркасная технология строительства широко распространена во всем мире, особенно в таких странах, как Канада, Япония, США. В конце прошлого столетия данная технология стала применяться и в России. С ее помощью в основном возводят небольшие частные дома, как правило, в один-три этажа. Помимо этого технология каркасного строительства применяется для постройки многоэтажных зданий как жилого, так и офисного назначения, а также специальных хозяйственных помещений (сараев, гаражей и т.д.).

Суть технологии является очень простой и доступной для понимания: на специальных фабриках производят пустотелые панели для стен будущего здания и изготавливают его каркас, далее пустое пространство заполняют надежным теплоизоляционным материалом

Благодаря использованию качественных изоляционных материалов и проверенных герметично защищающих конструкций здания, построенные с использованием данной технологии, отличаются высоким уровнем энергоэффективности. Как следствие этого, в здании не происходит бесконтрольное движение воздушных масс и проникновение сырости и влаги в основные элементы конструкции дома.

Следующим неоспоримым преимуществом домов каркасной технологии является долговечность и надежность конструкции, ее высокая экологичность.

Следует отметить, что поскольку стены таких зданий не дышат, необходимо заранее продумать и предусмотреть эффективную систему вентиляции. Например, отдать предпочтение механизированной системе вентиляции с высокой точностью работы.

К прочим преимуществам каркасных домов можно отнести:

✔ Возможность осуществления постройки практически при любой погоде в любой сезон года,

✔ Относительную дешевизну строительства, отсутствие необходимости привлечения дорогостоящей техники и специального оборудования, минимальное количество трудозатрат,

✔ Быстрый темп постройки дома (застройщики называют сроки в 3-4 месяца для сдачи дома “под ключ”),

✔ Возможность осуществления постройки домов различных стилей и разных архитектурных решений,

✔ Большой выбор подходящих отделочных материалов, относительная простота и легкость внешней отделке дома,

✔ Быстрое прогревание дома и поддержание желаемого уровня температуры в нем за счет применения особой системы конструкций.

✔ Высокая степень устойчивости и практически полная не подверженность к сезонным движениям фундамента, а также большая степень сейсмоустойчивости.

Таким образом, технология строительства каркасного дома позволяет в быстрые сроки и за относительно недорогую стоимость построить дом мечты, соответствующий практически всем современным требованиям.

Дата размещения: 9-10-2016, 21:55


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика