Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Красим стены интерьерной краской

Красим стены интерьерной краскойОформить стены жилого помещения можно, используя множество разнообразных материалов. Не исключение и водоэмульсионная краска, с применением которой выполняется отделка стен всех помещений жилища, не является исключением и ванная комната. Кстати говоря, производители уже давно выпускают краску, которая специально предназначена для отделки стен в ванной комнате. Отличие этой водоэмульсионной краски в том, что она имеет повышенные показатели устойчивости к высокой влажности, а также в том, что она отличается более высокой устойчивостью к истиранию. Если по-простому, то водоэмульсионная краска для ванной комнаты идеально подходит для эксплуатации в этом помещении. Кстати сказать, купить интерьерную краску можно в магазине «ТБМ Маркет», www.gvozdik.ru на его описание, представленная нами не случайно. Там продается действительно очень неплохая краска, а также множество других материалов. Ну а что касается отделки стен, то об этом ниже.

Какие материалы и инструменты требуются для отделки стен водоэмульсионной краской



Для того чтобы выполнить отделку помимо самой краски понадобится следующее:

• валик;
• как минимум одна шубка на валик;
• малярный скотч;
• кисть;
• ведро;
• палочка;
• стремянка;
• ванночка для валика.

Покраска стен своими руками



На первом этапе вам нужно заняться подготовкой поверхности стен. Сложность этого дела зависит от множества моментов, в частности от того, в каком состоянии находится стена. Если стены ровные и прочные и вообще не имеют никаких дефектов то все, что вам надо будет сделать на данном этапе, это обработать ее грунтовкой. К слову, грунтовка не только улучшает адгезию стен, но и противостоит образованию грибка и плесени.

На следующем этапе подождав, когда грунтовка высохнет, можно приступать к нанесению краски. Первоначально используйте для этого валик с удлинителем. После вам в любом случае понадобится кисть. Валиком не удастся закрасить все, так вот, кисть вам потому и нужна – для закрашивания труднодоступных мест. И еще, прежде чем начинать, необходимо заклеить все те места, а также границы мест, которые не планируется окрашивать. Советуем вам заклеить край потолка, ту его часть, которая примыкает к стене. Само собой, делать это не нужно, если потолок окрашен той же краской. Также заметим, что перед тем как красить, краску необходимо развести с водой.

Дата размещения: 17-01-2017, 10:52


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика