Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Из балкона помещение. Поэтапное руководство

Из балкона помещение. Поэтапное руководствоЕсли вы хотите переоборудовать ваш балкон в жилое помещение, помните, что это очень непростое дело. В этой статье мы расскажем вам, как реализовать данную задачу, вернее сказать, опишем основные этапы.

Подготовка к переоборудованию балкона



Прежде всего, заметим, что переоборудование балкона можно доверить специалистам. Так будет намного проще, но при этом вам придется потратить почти в два раза больше, ведь специалистам нужно платить.

Если вы решили решить задачу самостоятельно, мы вам советуем сразу же приступить к получению разрешения на остекление и вообще на переоборудование балкона. Сделать это можно в органе местного самоуправления занимающимся подобными вопросами. Главное чтобы балконная плита была достаточно прочной. Прежде чем выдать разрешение специалист осмотрит плиту на наличие повреждений. Если он решит, что балкон не выдержит дополнительной нагрузки, разрешения не будет.

Помимо того на подготовительном этапе вам нужно будет приготовить все необходимое. Мы имеем в виду материалы и инструменты.

Переоборудуем балкон своими силами



Каркас можно обустроить с использованием металлопроката и древесины. В большинстве случаев для этого применяется дерево, в частности бруски 50х50. Тут все дело в том, что древесина легче металла.

Организуя каркас, помните, что вам надо в любом случае обустроить оконный проем под установку остекления. Советуем обратить внимание на алюминиевое остекление. Рамы, выполненные из алюминия легче рам, произведенных из поливинилхлорида. Хотя и ПВХ окна нельзя назвать очень уж тяжелыми для балкона. Каркас стен должен быть прочным, поэтому не жалейте материал.

Завершив строительство каркаса, приступите к обустройству внешней обшивки. На данном этапе можно использовать множество различных материалов, в частности виниловый или металлический сайдинг. Можно применить профилированный настил и многое другое.

Сразу после вам следует установить остекление. Монтаж окон в случае с утеплением балконов ничем не отличается от монтажа, когда речь идет об остеклении оконных проемов квартир и домов. Вам понадобится монтажная пена и перфоратор. Сначала зафиксируйте раму, а уже после снарядите ее стеклопакетами и всем остальным.

Далее утепление, которое, кстати говоря, лучше всего выполнить минеральной ватой и последующая внутренняя отделка стен, пола и потолка балконного помещения.

Дата размещения: 9-10-2016, 11:55


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика