Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Автономное водоснабжение на даче

Автономное водоснабжение на дачеВ последнее время обустройство колодцев и скважин приобрело массовый характер. Все больше владельцев дач и загородных участков с домовладениями организуют автономное водоснабжение. И это совсем не случайно. Если взять конкретно артезианскую скважину, то она, во-первых, дает чистую и даже полезную воду. Во-вторых, дает достаточно воды не только для бытовых нужд, но и для полива. И в-третьих, артезианская скважина позволяет не беспокоиться за состояние муниципального водопровода. Отметить надо и простоту обустройства артезианской скважины, о чем мы и поговорим ниже, в частности мы затронем водоснабжение на даче, а именно технологию его создания.

Подготовительный этап



На начальном этапе вам необходимо решить, что именно вы будете делать. Мы советуем остановиться на скважине, потому как считаем, что колодец это вчерашний день.

Бурят скважину специалисты, по крайней мере, в большинстве случаев. То есть, вам надо будет заранее договориться с компанией, которая занимается бурением скважин на воду. Кроме того, вам нужно будет решить все, что касается вопроса подачи воды от скважины. Мы здесь говорим о водопроводе. Кстати, для организации внутренней системы водоснабжения лучше всего использовать пластиковые трубы. Что же касается внешней системы, то тут решайте сами.

Помимо обсадных труб, с использованием которых делаются скважины, вам понадобится насос, а также фильтр очистки.

И еще, вам нужно будет решить, каким образом, вы организуете верхнюю часть скважины.

Строительство скважины на воду своими руками



Для начала, как мы уже сказали, договоритесь с профессионалами о бурении скважины. Что касается оплаты, то тут все зависит от расценок компании, а также от некоторых других моментах, в частности от глубины скважины и условий ее бурения.

Разумеется, вам надо заранее купить все необходимое для строительства скважины.

Рабочие все сделают сами, вам надо лишь сказать, где вы хотите обустроить скважину. Ну а дальше уже организация внешней сети водоснабжения. Поставьте отвод под полив, а другую ветку ведите к дачному домику. Далее приступите к организации внутренней системы водоснабжения. Чтобы ее организовать вам понадобится опыт, а также некоторые инструменты, в частности аппарат для работы с пластиковыми трубами.

Дата размещения: 9-10-2016, 11:12


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика