Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Строим выгребную яму из колец

Строим выгребную яму из колецЗдесь мы расскажем вам о том, как оборудовать своими силами выгребную яму. Если вы еще не поняли, речь пойдет о строительстве одного из видов автономной канализации. Кстати говоря, выгребная яма это самый простой способ организации автономной канализации. Главный недостаток таких накопительных сооружений в том, что их, время от времени, по мере наполнения необходимо откачивать, что требует затрат, не говоря уже о том, что данный момент в серьезной степени влияет на характер строительства и в частности на определение места размещения колодца. Само собой, у этого варианта канализации есть и плюсы. Так, например такая канализация отличается долговечностью и дешевизной. Построить ее сможет практически каждый.

Что понадобится для строительства выгребной ямы


Для того чтобы построить накопительный колодец требуется следующее:
• бетонные кольца;
• бетонная крышка;
• канализационный люк;
• пластиковая труба.

Также вам нужно будет решить, каким именно способом вы выкопаете котлован под колодец, и как вы будете спускать кольца.

Кстати, все необходимое для строительства колодца, можно приобрести www.xn---5-9kcq4bf1a.xn--p1ai, в интернет-магазине, расположенном на сайте бетон-5.рф, представлен огромный ассортимент продукции, в частности там много бетонных колец и канализационных люков. Что важно заметить, все товары представление там, продаются по сравнительно невысоким ценам.

Как построить канализационный колодец своими руками



Самое главное в случае со строительством канализационного колодца, это рытье траншеи и сборка колодца. Для этого, как правило, привлекается специальная техника. Хотя, есть и те, кто реализуют обе задачи своими силами. Начнем с того, что выкопать колодец можно и вручную, только тут очень многое зависит от типа грунта. Кстати, помимо колодца надо будет обустроить еще и траншею под трубу, которая соединит накопительный колодец и канализационную систему жилища.

Что же касается сборки, то в последнее время она осуществляется прямо на этапе разгрузки. Мы имеем в виду привлечение к доставке машин с манипулятором, благодаря чему у будущих владельцев автономной канализация появилась возможность не вызывать кран. А это, между прочим, не только ускоряет, но и существенно удешевляет строительство автономной канализации.

В завершении заметим, что поверх колодца ставится бетонная крышка, поверх которой над отверстием обустраивается канализационный люк.

Дата размещения: 7-10-2016, 11:00


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика