Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Технологии строительства частных домов

Технологии строительства частных домовЕсть множество способов того как построить частный дом. Отметим также и большое разнообразие материалов, с использованием которых можно это сделать. В этой статье мы озвучим самые популярные способы индивидуального строительства и начнем со всем известной срубной технологии. Деревянные срубы, кстати говоря, в наше время постепенно возвращаются в моду. Всему виной появление новых эффективных средств защиты древесины от гниения и вредителей. Что же касается конкретно срубной технологии, то она заключалась и заключается в сборке строения с использованием массива дерева. Сейчас для этого применяются и бревна, и брус. Дома складываются из венцов. Чтобы бревна и брус не расползались в сторону, по ходу строительства они как бы переплетаются, для чего в них делаются специальные вырубки. Ну а вообще есть множество способов срубного строительства.

И прежде чем мы упомянем следующие две широко распространенные технологии строительства, заметим, что само по себе возведение жилых домов в любом случае это серьезное дело, для реализации которого требуются определенные знания, а если говорить о деятельности компаний, то допуск СРО. Кстати говоря, samara.srorodina.ru, возможно, только если компания номинант соответствует всем требованиям. Также заметим, что получить допуск СРО в Самаре можно с помощью специалистов компании «СРО Родина», осуществляющей комплексное сопровождение организаций, которые по получению разрешения на ведение строительной деятельности.

Конечно, мы не можем не упомянуть и про каркасное строительство, оно в наше время пользуется большой популярностью по всему миру. Всему виной небольшая себестоимость, быстрота реализации и простота. Осуществляется эта технология в абсолютном большинстве случаев с использованием древесины. Основные несущие элементы выстраиваются с использованием массива дерева, а все остальное с помощью таких пиломатериалов, как доска и брусок. Само собой, упомянем также и о том, что в процессе каркасного строительства в ход идут и другие материалы помимо древесины.

Популярно в наше время и каменное строительство. Кстати, к каменному относится строительство, когда стены выстраиваются из блоков, кирпича и других подобных материалов. Именно поэтому оно, собственно говоря, и называется каменным. По сравнению со срубным и каркасным строительством каменное отличается не только своей монументальностью и солидностью, но и дороговизной. Построить дом из кирпича намного дороже, чем из дерева, причем не имеет значения, с чем сравнивать, с каркасным строительством или строительством из массива древесины.


Дата размещения: 6-10-2016, 14:46


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика