Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Канадская технология строительства домов

Канадская технология строительства домовКанадская технология строительства домов в нашей стране с каждым годом становится все популярнее и популярнее. Так в чем же секрет? Ответ прост. Во-первых, данная технология позволяет строить дома быстро. Во-вторых, этот способ строительства очень прост. И в третьих данная технология строительства отличается дешевизной. Кстати, именно сравнительно небольшая стоимость и является локомотивом увеличения спроса на дома, выстроенные по канадской технологии.

Возник этот способ строительства частных домов, как уже понятно и из названия, на территории Канады. После Второй мировой войны в страну потянулись многочисленные беженцы. Строительный фонд страны на то время не располагал достаточным ресурсом для того чтобы покрыть внезапно возникшую потребность в жилье, что и стало причиной разработки простого, быстрого и дешевого способа постройки частного дома. Себестоимость жилых домов, построенных по канадской технологии и впрямь очень небольшая.

Кстати, канадская технология являет собой каркасное строительство, поэтому, собственно говоря, она и отличается низкой себестоимостью. Особенность этой технологии в том, что несущие функции в ее случае лежат не на основном материале, а на каркасе, который составляет небольшую часть от общей массы строительных материалов, используемых при возведении дома. Прежде всего, мы имеем в виду стены.

Если в случае с кирпичными и блочными домами несущая функция лежит на всех стенах, то в случае с каркасными домами, она лежит лишь на каркасе. Кстати, стены каркасного дома представляют собой слоеную конструкцию, в середине которой размещен утеплитель, а по краям обшивка. В роли обшивки снаружи дома, как правило, используется доска толщиной 25-30 мм. Что же касается обшивки снаружи дома, то для этого используется множество фасадных материалов, начиная с винилового сайдинга и заканчивая блок-хаусом. В роли утепляющего материала наибольшим спросом в случае с каркасным строительством пользуется минеральная вата.

Упомянем также и про строительство из СИП-панелей. Оно также набирает у нас популярность. Так скажем, это усовершенствованная канадская технология. Дома строятся из заранее собранных частей, что существенно ускоряет и упрощает работы. Если вы хотите себе теплый и прочный и сравнительно недорого дом, вам подойдет дом от БАУЕН ХАУС, построенный из СИП панелей. Заметим, что связаться с компанией, занимающейся строительством по канадской технологии можно через сайт расположенный по адресу bauenhaus.com.ua.

Дата размещения: 6-10-2016, 11:20


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика