Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Достоинства газобетонных блоков

Достоинства газобетонных блоковПостроить дом можно множеством способов, в том числе и из газобетонных блоков. Кстати, что касается стеновых блоков из газобетона, то они в настоящее время пользуются большим спросом. Именно поэтому мы решили разобраться в том, почему они так востребованы в нашей стране. Перечислим их достоинства. И еще, если вы хотите узнать характеристики этого строительного материала, советуем вам обратить внимание на этот www.5090044.ru, в магазине, представленном по адресу 5090044.ru, вы можете ознакомиться, в том числе и с текущей стоимостью газобетонных блоков, ну и, разумеется, вы можете там их приобрести.

Прежде всего, упомянем о прочности и легкости. Конечно, данный материал не столь прочен как стандартный бетон, но это совсем не значит, что он плох в этом плане. Из газобетона можно строить, в том числе и трехэтажные строения. Что же касается его легкости, то она просто поражает. Блок, который сопоставим с 22-мя стандартными керамическими кирпичами, весит примерно 27 кг, то есть, кладка из этого материала намного легче, а именно примерно в 3 раза. Такое свойство этого материала дает возможность сэкономить на строительстве фундамента, не говоря уже о том, что это еще и существенная экономия сил строителей.

Газобетонные блоки отличаются высочайшими характеристиками в области теплозащиты. Дома выстроенные из этого материала всегда очень теплые. Коэффициент теплопроводности этих блоков соответствует новым правилам СНиП. Не зарываясь в тонкости, заметим, что экономия на отоплении в случае с газобетоном превышает 25%. Кстати, это еще одна статья экономии.

Указать надо и на простоту работы с этим стеновым материалов. Он легко режется, не говоря уже о том, что он легкий. Сам процесс строительства стен из газобетонных блоков ничем не отличается от того же строительства с использованием кирпича. Класть их нужно в разбежку, то есть, со смещением в половину блока по отношению к блокам, уложенным в нижнем ряду. Такая перевязка очень надежна, и что важно, она вполне подходит и в случае с таким габаритным стеновым материалом.

Благодаря своей структуре эти блоки отличаются поразительно высокими характеристиками по звукоизоляции. Они и впрямь пропускают очень мало звука, а все из-за ячеистой структуры. Поэтому если вы хотите не только теплые, но и «тихие» стены, то тогда вам определенно надо обратить свое внимание на ячеистый бетон.

В целом этот материал очень неплох. Мы как люди, разбирающиеся в строительстве, определенно советуем подумать над его использованием.

Дата размещения: 6-02-2017, 10:57


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика