Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Достоинства винтовых фундаментов

Достоинства винтовых фундаментовВы, наверное, слышали о свайных фундаментах. Это точечный тип основы под строения. Свайный фундаменты обустраиваются с использованием множества типов опор – свай. Прежде всего, упомянем о бетонных и винтовых. Первые вбиваются, а вторые вкручиваются. Какие лучше? На этот вопрос нет однозначного ответа, так как в одних случаях лучше одни, а в других другие. Скажем лишь, что эффективнее в плане надежности, конечно же, винтовые сваи, но они и дороже.

Винтовые сваи становятся все более популярными с каждым годом. Как мы уже заметили, они вкручиваются в грунт посредством специальной установки. Как правило, используется установка, размещенная на шасси грузового автомобиля. Сам процесс не отличается большими сложностями и длительностью. По завершению установки, изделия обрезаются до нужной высоты, а потом поверх них организуется ростверк. Кстати, в случае со стальными сваями ростверк делается из двутавровых балок.

Что же касается бетонных свай, то они вбиваются в грунт. Такие сваи используются далеко не только с целью возведения жилых и не жилых зданий, они применяются, в том числе и по ходу берегоукрепительных работ.

Главное преимущество свай в том, что их можно использовать в случае со слабыми грунтами. Если ленточный фундамент на слабом грунте бесполезен, то свайный является очень даже неплохим решением. Сваи проходят сквозь слабый грунт и упираются как раз таки в сильный, благодаря чему нагрузка передается не на «болото», а на твердую основу, не говоря уже о том, что нагрузку сваи отдают по всей своей длине, особенно если взять винтовые стальные конструкции.

Винтовые сваи можно использовать как при строительстве жилых домов, так и в процессе строительства хозяйственных и вообще нежилых построек, например для установки бытовки.

Дата размещения: 28-09-2016, 17:48


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика