Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Преимущества ленточного фундамента

Преимущества ленточного фундаментаСамым распространенным типом фундамента в нашей стране является ленточный фундамент, по крайней мере, если брать частное строительство. Сегодня мы поговорим о причинах такой популярности.

Первым делом упомянем о том, что ленточный фундамент прост в обустройстве. Это и делает его столь востребованным в случае с индивидуальным строительством. Построить такую основу проще простого, причем не имеет значения о возведении какого именно строения идет речь, о строительстве жилого домовладения или о постройке сарая.

Следующее достоинство ленточного фундамента заключается в его надежности. Само собой, тут многое зависит от качества бетона и вообще от того, как и кем выстроена железобетонная полоса, но если брать в целом, то можно уверенность сказать, что ленточная основа отличается высочайшими эксплуатационными характеристиками.

Большое значение имеет и то, что этот фундамент адаптивен под строительство любых зданий, как что касается одноэтажных зданий, так и что касается многоэтажных. Кстати говоря, ленточный фундамент дает возможность для обустройства подвального помещения, чего нельзя сказать о других типах основы, взять хотя бы плитный фундамент.

Укажем и на вариативность строительства ленточного фундамента. Построить его можно множеством способов. Для начала отметим деление этого типа основы под строения на блочную и монолитную основу. Блочная, как вы, наверное, уже поняли, выстраивается с использованием блоков, а монолитная заливается с использованием бетона.

Ленточный фундамент можно выводить из земли, не говоря уже о том, что его можно заглублять на какую угодно глубину.

Разумеется, если у этой основы и недостатки. Прежде всего, отметим то, что этот фундамент нельзя использовать там, где слабый грунт.

Дата размещения: 28-09-2016, 17:29


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика