Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Немного о венецианской штукатурке

Немного о венецианской штукатуркеВенецианская штукатурка пользуется неплохим спросом в нашей стране, да и в мире в целом. Само собой, она не имеет такую популярность как, к примеру, бумажные обои и водоэмульсионная краска, но при этом стоит понимать, что она относится к способам отделки совершенно иного уровня. Венецианскую штукатурку с уверенностью можно отнести к элитным способам отделки помещений.

В состав венецианской штукатурки входит множество компонентов. Это всегда частицы камня, а именно каменная пыль или каменная мука. При этом стоит отметить, что для производства этой декоративной штукатурки используется далеко не только мрамор, но и гранит, известняк, кварц, малахит и оникс.

Нанесение декоративной штукатурки требуется опыта и в особенности, если идет речь об использовании венецианской штукатурки. Наносится она в несколько этапов. Количество слоев может достигать нескольких десятков. Сначала на стену обустраивается базовый слой, он задает общий тон стене. Этим слоем замазывается вся стена целиком. Потом второй, третьи и последующие. Каждый следующий слой после базового обустраивается поверх, но частями. Это делается для увеличения глубины отделки. Разумеется, каждый слой после нанесения сразу же шлифуется. И еще, по завершении отделки стены, покрытые венецианской штукатуркой, покрываются воском.

Нанесением венецианской штукатурки в абсолютном большинстве случаев занимаются мастера. Выполнить эту задачу своими силами сможет далеко не каждый, к тому же тут стоит понимать, что для достижения качественного результата, вам в любом случае нужно иметь не только все необходимые знания касательно технологии нанесения этого декоративного штукатурного состава, но и опыт.

В завершении заметим, что отделка с использованием этого без преувеличения элитного отделочного материала влетит вам в копеечку.

Дата размещения: 28-09-2016, 13:28


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика