Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как построить гараж для лодки

Как построить гараж для лодкиПостроить гараж для лодки непросто. В первую очередь из-за того, что берег является территорией общего пользования. Нельзя вот так просто взять и построить на берегу водоема гараж или что-то еще. Для этого надо получить соответствующее разрешение. Сделать это можно в местной администрации. Вам надо выкупить участок берега или взять его в аренду. Заявление рассматривается в течение месяца. Заметим сразу, не факт, что вы его получите, но если вы уже сейчас хотите построить гараж то тогда, скорее всего в данном плане уже все решено, ведь дом-то вы, наверное, уже построили, там же на берегу. Само собой, случаи бывают разные, далее мы рассмотрим непосредственно строительство.

Подготовительный этап



Про покупку земли мы уже сказали. После получения разрешения, вам надо решить, где именно вы разместите гараж, а также определиться с его габаритами и конструкцией. Принять решение надо и насчет строительных материалов. Мы советуем расположить гараж в 20-ти метрах от приливной точки. Рассчитайте все так, чтобы не было угрозы подтопления строения. Взять в расчет надо и паводки. Ну а вообще тут многое зависит от места строительства.

Помимо самой постройки вам надо будет обустроить спуск на воду. Дорога должна быть твердой и устойчивой к влаге. Многие используют с этой целью бетонные плиты. Класть их надо до отливной точки.

Что касается материалов, то тут решать только вам. Советуем использовать кирпич или блок.

Само собой, надо иметь и лодку или, по крайней мере, иметь представление о том, какого размера будет лодка, которую вы купите в будущем. Также заметить, что в гараже надо заранее предусмотреть места для размещения различных приспособлений, в частности для хранения плавучего якоря. Кстати, купить плавучий якорь можно на сайте lodka-lodka.com.ua. В интернет-магазине «Лодка-Лодка» представлены сравнительно недорогие и при этом качественные плавучие якоря.

Строительство гаража для лодки



Изначально вам нужно заняться закладкой основы. Фундамент должен иметь достаточно глубокое заглубление. Учтите, что грунт береговой линии, как правило, не отличается высокой плотностью. Не будет преувеличением сказать, что строительство фундамента в данном случае является самым ответственным и трудозатратным этапом. По ходу дела вам в любом случае надо будет выровнять строительную площадку.

Стены можно выложить, используя кирпич. Советуем применить керамический кирпич, силикатный плохо противостоит влаге. Можете применить бетонные стеновые блоки. Въезд в гараж должен быть достаточно большим. Крышу можно сделать как односкатной, так и двускатной. Пол в гараже надо залить бетоном.

В строение нужно обустроить хотя бы одно окно.

Главное в случае со строительство гаража на берегу водоема иметь при себе соответствующее разрешение. Иначе в будущем его придется снести.

Дата размещения: 28-09-2016, 11:00


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика