Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Забор из профильной трубы

Забор из профильной трубыАссортимент материалов используемых с целью строительства ограждений и в частности заборов просто огромен. Для этого используется и металл, и асбест, и пластик и, конечно же, дерево. Причем, что важно тут подметить, мы озвучили лишь материалы происхождения. Сегодня мы поговорим о строительстве забора с использованием профильной трубы. А что? Такие заборы сейчас в моде, да и стоят они не так много, как кому-то может показаться. По сути, это ограждения являет собой что-то вроде штакетника. Можно сказать, что профильная труба в данном случае выступает в роли металлического штакетника.

Какие материалы понадобятся для дела



Для того чтобы сделать забор вам потребуется следующее:

• профильная труба;
• сварочный аппарат;
• болгарка;
• рулетка, мел, капроновый шнур, строительный уровень;
• кисть, краска;
• цемент, песок, вода, гравий;
• тачанка, ведра;
• лопата, корыто для замешивания раствора или бетономешалка;
• молоток.

Как вы, наверное, уже догадались, их профильная труба имеет сравнительно невысокую стоимость, а все потому, что нет никакой наценки. Покупать у производителя всегда выгоднее и проще.

Как построить забор из профильной стальной трубы



Что касается конкретно конструкции забора, то тут вам надо решить самостоятельно. Задача состоит в том, чтобы обустроить столбы, а потом заполнить пространство между ними обрешеткой, сваренной их профильной трубы. В качестве опор надо использовать трубу сечением от 50х50мм, что же насчет обрешетки, то мы вам советуем применить трубу сечением 20х40мм.

На первом этапе вам следует выполнить разметку территории и установить столбы. Забетонируйте их в заранее вырытых ямках. В процессе вам понадобится строительный уровень, все столбы должны стоять вертикально, и капроновый шнур. Первым делом выполните установку крайних столбов по всем прямым участкам ограждения. Потом натяните между ними нить, ставьте остальные, ориентируясь по нитке.

На следующем этапе вам надо выполнить монтаж перекладин, приварив их между столбами.

Когда и перекладины будут на месте, приступите к следующему этапу, а именно к монтажу обрешетки. Мы советуем ставить металлический штакетник на расстоянии 5-10 см.

По готовности забора вам необходимо его покрасить. Проще всего использовать для этого пульверизатор.

Дата размещения: 26-09-2016, 09:11


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика