Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Установка глухого пластикового окна

Установка глухого пластикового окнаВ этой статье вы узнаете, как самостоятельно выполнить монтаж глухого пластикового окна. По сути, установка окон без створок и со створками ничем не отличается. Главное отличие как раз таки в наличии или отсутствии створок. Если говорить в общем, то монтаж пластикового окна это и сложная, и простая задача одновременно. Почему? Дело в том, что здесь очень большое значение имеет наличие знаний касаемо технологии установки. Если такие знания есть и уже тем более если есть опыт в подобных работах, то и монтаж не будет отличаться сложностью, а если нет ни опыта, ни знаний, то в таком случае установка окна может стать настоящим мучением.

Какие материалы и инструменты потребуются для монтажа окна



Для установки ПВХ окна вам потребуется следующее:

• монтажная пена;
• крепежи для фиксации рамы в проеме;
• само окно;
• канцелярский нож;
• ножик;
• подкладки;
• строительный уровень;
• подоконник;
• отлив;
• болгарка;
• карандаш, линейка.

Что касается инструментов заметим, что купить их можно izgib.com.ua, в интернет-магазине «Izgib» представлен огромный выбор строительных инструментов, в том числе и тех, что необходимы для установки глухого пластикового окна. Укажем и на то, что там продаются и расходные материалы. Ну и, конечно же, упомянем и о том, их цены сравнительно меньше, чем цены в других строительных магазинах.

Самостоятельная установка пластикового окна



Конечно, если в проеме стоит старое, окно его нужно убрать. Демонтаж дело неспешное. Главное не повредить проем, а также не получить травму и не нанести ее кому-либо. Сначала вам нужно снять все створки окна. После по возможности убрать стекла. Для этого нужно демонтировать штапики. Далее демонтаж деревянной рамы. При необходимости ее можно распилить на части.

Установку нового окна можно начинать по готовности проема. В нем не должно остаться мусора и вообще всего того, что будет мешать работам, а также того что будет способствовать ухудшению качества их результата.

Ставить новое окно нужно частями. Разумеется, начните с выставления рамы, с нее необходимо заранее вынуть все стеклопакеты и снять все створки. Также в ней можно заранее просверлить отверстия, хотя лучше всего это дела уже после подъема рамы в проем. Дел в том, что если стены дома выполнены из кирпича, крепежи лучше всего ставить в тело кирпича, а не в шов, поэтому и надо сначала выставить окно и только после сверлить отверстия под крепеж. В данном деле вам не обойтись без строительного уровня. Он необходим для соблюдения ровности установки.

По завершению фиксации рамы займитесь ее обустройством. Вставите стеклопакеты и навесьте все створки. После проверьте работоспособность створок. Само собой, если окно глухое, то о створках не может идти и речи.

Далее герметизация. Задача заключается в том, чтобы заделать щель между новым окном и стеной. Тут вам понадобится монтажная пена, нанесите ее внутрь щели, стараясь заполнить всю щель и при этом не переборщить со слоем.

На завершающем этапе следует установка откоса и подоконника.

Дата размещения: 16-03-2017, 23:26


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика