Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как построить гараж из блоков

Как построить гараж из блоковЕсли вы собрались строить свой личный гараж, советуем вам использовать бетонные стеновые блоки. Это прекрасный способ как что касается качества, так и что касается затрат. Здесь мы расскажем вам об основных моментах этого дела.

Что потребуется для строительства гаража



Для того чтобы построить гараж вам понадобится следующее:

• бетонные блоки;
• цемент, песок, гравий, вода;
• лопата, тачанка, ведра;
• болгарка;
• ворота;
• кровельный материал;
• окна;
• мастерок, строительный уровень;
• капроновая нить, строительный уголок.

Заметим, что купить все необходимые для строительства гаража инструменты, а также вентиляционное и другое оборудование, которое потребуется для оборудования гаража можно на сайте ivva.ua. Там вы сможете договорить и о выполнении работ по монтажу вентиляции и освещения.

Строительство гаража своими силами



Разделим постройку гаража на этапы.

Первый этап заключается в подготовке территории, а также всех необходимых для строительства материалов и инструментов. Кроме того, на этом этапе надо решать, что именно за гараж будет строится. При желании можно сделать план-проект будущего гаража.

Второй этап ознаменуется началом непосредственного строительства. На этом этапе обустраивается основа. Вам надо разметить территорию под рытье траншеи, а фундамент, кстати говоря, нужно делать ленточный. После разметки необходимо выкопать траншею, выполнить ее армирование, а потом залить бетоном. Месить бетонную смесь можно исходя из множества расчетов, мы советуем остановиться на расчете один к четырем.

Третий этап заключается в кладке стен. Это самый ответственный и в то же время, так сказать, самый основной этап строительства гаража. Кладка блоков, спешим заметить, ничем не отличается от кладки кирпича, разве что только тем, что строительство с использованием стеновых блоков протекает намного быстрее. Изначально вам необходимо выложить углы кладки после можно приступать к началу выкладки основной части стен. При этом между рядами углов нужно натянуть капроновую нить. Разумеется, все должно делаться по уровню. Также помимо обычного уровня вы можете использовать гидроуровень, а именно длинную трубку, наполненную водой. Выкладывая стены, нужно помнить о проемах. В случае с гаражом должно быть как минимум два проема, а именно проем под окно и проем под ворота.

Четвертый этап заключается в обустройстве каркаса крыши и в монтаже кровельного материала. В качестве кровли можете использовать профилированный лист. Если хотите сэкономить, используйте асбестовый шифер.

Пятый этап заключается в монтаже ворот и окон. Здесь все зависит от того какие именно окна и ворота вы решили установить.
На шестом этапе осуществляется заливка пола и вообще обустройство гаража. На этом же этапе можно построить яму.

Дата размещения: 14-02-2017, 17:33


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика