Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Технология укладки асфальта

Технология укладки асфальтаАсфальтирование это многоэтапный и очень ответственный процесс. В этой статье мы расскажем вам о том, как он протекает. Но прежде хотим упомянуть о компании "DSHOLDING", которая занимается www.dsholding.ru. Причем, что важно тут заметить, делает это за сравнительно небольшое вознаграждение и всегда качественно. Найти эту компанию можно на сайте dsholding.ru, где представлена вся важная информация и в частности контакты, по которым можно связать с их специалистами.

На начальном этапе асфальтирования всегда производится разбивка территории. Это делается для определения места укладки асфальта. Также на данном этапе определяется место установки бордюров.

Не многие знают, но асфальт асфальту рознь. Дело в том, что асфальтовая смесь делается под каждый конкретный случай. Оно и понятно, одно дело автотрасса и другое пешеходная зона где-нибудь в поселке. Так вот, на подготовительном этапе специалисты определяют наиболее оптимальный состав асфальтовой смеси, ориентируясь на все важные внешние факторы. Варьируется и толщина слоя асфальта. Так, на парковках она, как правило, составляет 10-15 см, а на дорогах 20-25 см.

Теперь что касается непосредственно асфальтирования. Начнем с того что есть два способа укладки асфальта, а именно холодная и горячая укладка. Чаще всего практикуется холодная укладка. Тут все дело в простоте и быстроте. Говоря о быстроте, мы здесь имеем в виду и скорость введения в эксплуатацию. Дорогу, укатанную холодным способом можно вводить в эксплуатацию почти сразу после завершения работ. Также заметим, что данный способ хорош тем, что он реализуем даже в очень плохих погодных условиях и без использования дорогой специальной дорожной техники. Ну а вообще, конечно же, главная причина популярности этой технологии в том, что асфальт, положенный таким способом очень дешев, вернее сказать не асфальт, а дорога.

Горячий асфальт, как правило, кладется, когда речь идет об обустройстве новых дорог, а также когда проводится капитальный ремонт старых. Ну а вообще горячая укладка это всегда высокое качество и большая цена. Если холодный асфальт кладется, как правило, в тех случаях, когда идет речь о ямочном ремонте и обустройстве небольших участков дорог, то горячий укладывается, тогда когда ведутся объемные работы на ответственных участках.

В любом случае заметим, что для укладки асфальта требуется соответствующее разрешение и вся необходимая для этого техника.

Дата размещения: 4-09-2016, 10:17


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика