Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как открыть строительную фирму?

Как открыть строительную фирму?Строительство – популярная и довольно прибыльная сфера бизнеса, привлекающая бизнесменов. Сегодня появляется много молодых строительных фирм, которые проходят через важный этап регистрации предприятия и оформления всех необходимых документов, разрешающих заниматься строительной деятельностью.

Чтобы открыть строительную фирму, необходимо ее зарегистрировать и получить необходимые разрешительные документы. Перед началом работы обязательно должен быть составлен бизнес-план и разработана стратегия рекламирования услуг, предоставляемых фирмой. Строительная фирма может быть зарегистрирована на предпринимателя или может иметь структуру общества с ограниченной ответственностью. В случае организации ООО, обязательно должен быть составлен протокол собрания и принят устав организации. Для работы строительной фирме понадобится печать, которую заказывают в процессе оформления всех документов.

На территории Украины строительные компании обязаны иметь строительные лицензии для осуществления своей деятельности, а в России лицензии отмены, но фирма должна иметь специальный допуск саморегулируемой организации. Для получения допуска фирма вступает в СРО, предоставляя заявление, а также необходимые учредительные документы, в общем то smconsulting.ru не так уж и сложно.

Принимая решение об открытии строительной фирмы, необходимо заранее просчитать планируемую прибыль, объемы работ и найти наиболее выгодную для будущей компании систему налогообложения.

Завершив бумажную работу по организации строительной фирмы и решив все юридические вопросы, необходимо приступать к организационным вопросам, которые включают поиск сотрудников и поставщиков, партнеров и подрядчиков. Большое значение имеет полноценная бригада в которой должны быть рабочие разных специальностей.

Кроме того, при организации строительной фирмы необходимо составить финансовый план, в котором необходимо запланировать приобретение инструментов и оборудования, а также строительной техники, учесть расходы на аренду офиса и рекламу, транспортные расходы и расходы на аренду необходимого оборудования.

Согласно данным специалистов, расходы по открытию строительной фирмы окупаются за один год, что говорит в пользу рентабельности строительного бизнеса.

Дата размещения: 4-09-2016, 08:13


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика