Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Почему монолитные дома так распространены?

Почему монолитные дома так распространены?Ежегодно происходит незамедлительный рост популярности целостного строительства. Эта сфера считается очень многообещающей. В монолитном строительстве главным материалом выступает бетон, он используется при постройке высокоэтажных домов, либо торговых центров. Специфика монолитного строительства также начала завоевывать и возведение зданий с малым количеством этажей.

Данная технология строительства является свежим и актуальным веянием. Ее использовали еще наши предки, новым считается лишь термин – «монолит». Начались строиться бетонные конструкции с Древнего Рима. Наглядным образцом может служить – храм богов Пантеон. Таким образом, возникли купола. Использование бетонных смесей в России берет свое начало лишь в 19 столетии. Тогда их применяли для постройки перекрытий, и только спустя 55 лет стали возводить жилые помещения и моты из железобетона. Государственный Банк был возведен в период 1870-х годов в Питере. В столице тоже стали строить дома из железобетона около 1920-х годов. С помощью специфики монолитного строительства, возможно, было строить здания разных форм. Этот плюс притягивает внимание нынешних строительных мастеров.

Сегодня в России специалисты в строительной сфере, перенимая европейские навыки, применяют монолит для постройки метро и многоэтажных зданий. В России до 1947 года не существовало построек больше десяти этажей. Но ознакомившись с американским опытом, в России было построено стразу несколько высотных сооружений, таких как Московский Государственный Университет, гостиница «Украина», Министерство иностранных дел, гостиница «Ленинградская», а также три помещения, достигающих по высоте от 140 до 176 метров. С высотками Манхэттена они тяжело сравнимы, но все-таки это явилось большим шагом вперед.

Плюсы монолитного строительства видны невооруженным глазом. Жилые здания из бетона очень крепки, отличаются хорошей звуко- и теплоизоляцией, нерушимостью при землетрясениях, пожаробезопасностью. Имеется возможность постройки разных форм опалубки, что расширяет горизонты для реализации многих архитектурных образов.

Монолитные здания меньше весят и лучше задерживают тепло, в сравнении с кирпичными постройками. Исходя из этого, становится меньше толщина стен, а также давление на фундамент, поэтому денежных средств уйдет меньше. Главными плюсами служат проведение работ по постройке в любое время года, да и совмещать железобетон можно с различными материалами.

Так как технология монолитного строительства обладает огромным числом плюсов, оно становится все больше распространено среди наших соотечественников.

Дата размещения: 2-09-2016, 19:56


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика