Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Строительство дома своими силами

Строительство дома своими силамиСтроительство дома нельзя назвать простой задачей, с этим справится далеко не каждый. Поэтому, если вы собрались заняться строительством частного дома, мы вам советуем обратиться за помощью к специалистам. Конечно, они возьмут с вас плату, но в таком случае вы получите качественно построенный дом, к тому же не затратив при этом ни сил, ни времени. Тут как говориться, каждый должен заниматься тем, что умеет. Ну и коль уж на то пошло, упомянем строительную компанию «Строительство», найти которую можно на сайте stroitelstv0.com.ua, это их официальный сайт. Так вот, данная компания реализует весь спектр строительных услуг, связанных с возведением частных домов. Они строят дома с нуля под ключ, занимаются отдельно закладкой фундаментов, строительством стен, обустройством крыш и многими другими строительными работами. Берут они сравнительно немного и это при том, что всегда делают свою работу быстро и качественно, собственно говоря, именно поэтому мы и советуем обратить на них внимание.

Подготовительный этап



На подготовительном этапе вам необходимо определиться с основными моментами, а также собрать всю необходимую документацию. Прежде всего, вам надо составить план-проект будущего строительства. Лучше всего сразу отдайте это дело профессионалам, так как тут нужны навыки в черчении и кроме того специальные знания в области проектировки. После составьте строительную смету. Она вам понадобится в любом случае, будете вы привлекать специалистов или нет. Смета нужна для того чтобы знать точно, сколько понадобится денег и материалов для реализации задачи по строительству дома. Имея на руках подробную смету и что главное точную смету, можно оперативно варьировать наименование материалов, еще до их покупки, тем самым подгоняя строительство и по цене, и по качеству используемых материалов.

Отдельно надо упомянуть о подготовке территории, ее нужно подготовить в любом случае, под дом необходимо расчистить территорию, как и под складирование строительных материалов. Лучше всего сразу вывезти с участка весь мусор и убрать все ненужные и мешающиеся деревья и другую растительность.

Строительство собственной персоной



Когда подготовительный этап будет завершен, приступите к закладке фундамента. Основа должна быть выполнена из качественных материалов. Мы вам советуем залить ленточный фундамент. Правда, если вы собрались строить дом с подвалом, то тогда вам лучше всего остановить внимание на блочном ленточном фундаменте. И еще, в таком случае вам придется выкопать котлован под цокольный этаж.

Обустроив основу, займитесь строительством стен. Организовать их можно множеством способов. Первым делом на ум приходят стеновые блоки, из них получаются неплохие стены, к тому же блоки в настоящее время очень популярны, если не сказать больше, они невероятно популярны.

По завершению строительства стен, надо приступить к обустройству перекрытий и крыши.

Разумеется, по ходу строительства вам следует установить окна, двери и осуществить много других работ, о которых мы не упомянули.

Дата размещения: 1-09-2016, 10:04


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика