Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Утепление пенопластом

Утепление пенопластомВсе мы привыкли видеть пенопласт, в коробках с бытовой техникой, но он используется и в других делах, например в утеплении. Утепляющий пенопласт отличается более высокой плотностью и прочностью, он прекрасно подходит для утепления жилых домов и квартир, да и вообще для утепления зданий.

У утепляющего пенопласта есть множество достоинств. Прежде всего, упомянем о том, что он абсолютно не боится влаги. Более того, этот материал может без последствий перенести воздействие воды. Кстати говоря, именно поэтому многие строители рекомендуют пенопласт для утепления цокольной части стен, а также для утепления стен подвалов и других поверхностей, эксплуатация которых сопряжена с воздействием высокой влажности. Ну и коль уж на то пошло, здесь мы не можем не сказать, что этот материал прекрасно противостоит биологическому воздействию.

Пенопласт можно использовать и при внутреннем, и при внешнем утеплении. Он абсолютно безопасен для человека и всего окружающего. Утепляет он очень неплохо, о чем мы уже сказали, не так хорошо как минеральная вата, но при этом он не боится влаги как она.

Фиксация пенопласта производится посредством специальных дюбелей, они сделаны из пластика и называются «дюбель-грибы», и клеевого раствора, который держит их не хуже дюбелей. Режется пенопласт с помощью ножовки, тут нет никаких проблем, в плане обработке этот материал очень прост.

Пенопласт прекрасно противостоит перепадам температур и вообще он отличается длительным сроком службы.

Можно с уверенностью сказать, что этот утеплитель является лучшим вариантом утепления цокольной части стен дома. Что же касается утепления остальной части стен, то тут он уступает минеральной вате, хотя и не на много. Бывают случаи, когда его использование это единственно верный способ.

Дата размещения: 1-09-2016, 09:50


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика