Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Строительство сплошного кирпичного забора

Строительство сплошного кирпичного забораЕсли вы хотите огородить свой участок сплошной каменной стеной, обратите внимание на кирпич. Сплошные заборы из кирпича вполне могут претендовать на звание непреступных каменных, можно даже сказать крепостных стен. Само собой, тут многое зависит от вашего желания, можно ведь сделать и невысокий забор. Мы расскажем, как построить забор из кирпича.

Что потребуется для дела



Начнем с того, что кирпичный забор это достаточно тяжелое ограждение, поэтому вам в любом случае придется построить под него фундамент. Причем, не просто хилую бетонную полосу, а самый настоящий ленточный фундамент.

Для строительства забора понадобится следующее:

• кирпич;
• цемент, песок, гравий, вода;
• мастерок, лопата;
• тачанка, ведра, корыто, бетономешалка;
• капроновая нить, строительный уровень.

Заметим, мы перечислили лишь самое основное. Материалов для дела понадобится намного больше.

И еще, советуем использовать для армирования фундамента композитный материал, например углеводородную арматуру. Кстати говоря, на сайте www.nccrussia.com представлен нанотехнологический центр композитов, где в настоящее время проходит испытание совершенно новый материал – углеводородная лента. Этот материал армирования показал себя с самой лучшей стороны. Если вы хотите купить современные композитные строительные материалы, советуем вам посетить этот сайт и ознакомиться с перечнем того, что у них есть.

Строительство кирпичного забора своими руками



Первым делом приступите к разметке. Перед вами стоит задача по грамотной разметке территории, вам нужно обозначить место, где вы будете копать траншею под ленточный фундамент. Для этого вам понадобится капроновый шнур и колышки. Первые надо вбить немного по удаль от углов по внешней линии основы, а вторую натянуть между ними. Причем, натягивать ее надо на определенной высоте. Эта высота должна определить положение края опалубки. Кстати говоря, после того как вы выкопаете траншею, а именно этим надо заняться после разметки, вам предстоит обустройство опалубки, построить которую можно из досок и брусков.

После завершения строительства деревянной опалубки вам необходимо выполнить армирование фундамента. Здесь не обойтись без стальной арматуры. Уже после заливка бетона. Месить его можно прямо на строительной площадке.

Крепнуть фундамент будет не меньше недели, то есть, после заливки вам надо отдохнуть примерно неделю, может быть чуть меньше, тут многое зависит от погоды и от габаритов основы. Советуем вам накрыть фундамент полиэтиленовой пленкой, чтобы он не растрескался из-за слишком быстрой потери влаги.

Далее кладка кирпича. Как его класть, решать вам. Мы советуем выстроить ограждение со столбами. Толщина столба должна составлять полтора кирпича, а само ограждение надо класть в полкирпича. Хотя тут тоже решать вам. Кладите в разбежку, используя самый простой цементно-песчаный раствор. Для замешивания этого раствора вам понадобится цемент, песок и вода. Месите его из расчета 1:4. Разумеется, швы надо сразу же расшивать.

Дата размещения: 1-09-2016, 09:47


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика