Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Заливаем бутовый фундамент

Заливаем бутовый фундаментБутобетонный фундамент. В таком виде фундамента как наполнитель для бетона используется щебень, гравий, кирпичный бой. Внешне готовый фундамент из этих материалов выглядит так же как и бетонный. Используется достаточно часто, по причине бюджетности. Кирпичного боя без особых трудностей можно приобрести на стройплощадке где производится демонтаж кирпичных зданий. Часть этого боя, полученного при демонтаже, используется на всевозможные подсыпки, отсыпки, подщебенение, а большая часть — просто утилизируется на полигоны отходов.

Возведение бутобетонного фундамента



При возведении бутобетонного фундамента нужно обратить внимание на то, что бы бут размешивался вместе с раствором. Это в том случае, если у Вас мелкий бут до 5 см. Такие замесы исключат образование пустот в теле фундамента. А если бут крупный, то он выкладывается по принципу возведения бутового фундамента. А такой метод, как набросал в траншею бута, пролил раствором, постукал лопатой — халтура чистейшей воды. Да, безусловно, и такая халтура будет стоять, но вопрос, как будет стоять? И как долго будет стоять? Смотрите, это будет Ваш дом и Вам в нем жить. Я попрошу не забывать о том, что фундамент — это основа дома и качество выполнения этой работы влияет на безопасность строения. Опалубка круглых колонн и армирование такого фундамента выполняется по аналогии с бетонным фундаментом и делается общепринятой, как было описано в статье устройство опалубки.

Комбинирование материалов



При возведении бутобетонного фундамента можно воспользоваться возможностью комбинирования материалов. Как и в других видах фундаментов, в этом виде можно сделать подземную часть бутобетонной, а надземную из другого материала, например кирпича.

Но обычно, как я уже говорил, из за бюджетности этого фундамента, точнее материала для фундамента, и подземная и надземная части делаются из одного и того же материала. Такой фундамент по прочности не многим уступает бетонному и является достаточно долговечным. Применяется довольно часто для строительства дачных домиков, бань, хозяйственных построек. Для строительства загородных домов, предназначенных для всесезонного, постоянного проживания, используется пореже. В целом, бутобетонные фундаменты считаются достаточно практичными.

Дата размещения: 15-04-2020, 17:46


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика