Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как обустроить наливной пол

Как обустроить наливной полНаливной пол отличается высочайшими прочностными показателями. Повредить его очень трудно, он прекрасно переносит нагрузки на истирание и неплохо переносит ударное воздействие. Отметим и то, что такие полы не боятся химического и биологического воздействия, не говоря уж о влаге. Все это делает наливной пол идеальным вариантом обустройства напольной поверхности, как в нежилых, так и в жилых помещениях.

Подготовка к обустройству наливного пола



Сделать наливной пол нелегко. Прежде всего, из-за того что под его заливку необходимо подготовить идеальную поверхность. Основание должно быть не только прочным и ровным, оно не должно иметь вообще никаких дефектов, будь то трещины или впадины. Более того, основа должна быть чистой.

Лучший способ подготовки основы под наливной пол, это организация цементно-песчаной стяжки. Справиться с этим сможет абсолютно каждый. По сути, тут нет ничего сложного.

Цементно-песчаная стяжка делается путем использования раствора, замешанного из цемента и песка. Раствор выравнивается по заранее обустроенным направляющим.

Само собой, вам надо заранее приобрести сам наливной пол. Сделать это можно на сайте lkmpolymer.ru. На указанном ресурсе представлена компания «ЛКМ Полимер», которая занимается производством наливных полов. Их продукция не только качественная, но и сравнительно дешевая.

Заливка наливного пола своими руками



Как мы уже сказали, на первом этапе вам необходимо подготовить основу. Но при этом мы не упомянули о том, что уже готовую основу необходимо покрыть, а если быть точнее, обработать грунтовкой.

Приготовление смеси должно быть выполнено в точности так, как указано на упаковке. Если отклониться от рецептуры, указанной в инструкции, можно получить не совсем то, что должно получиться, а именно менее качественную смесь, со всеми из этого вытекающими последствиями.

По сути, заливка наливного пола не отличается сложностью, но это на первый взгляд. Задача состоит не просто в том, чтобы вылить самовыравнивающуюся смесь на основу, ее помимо того надо равномерно распределить по полу. Для этого нередко используются специальные нивелиры.

По ходу заливки раствора вам понадобится шпатель, именно с его помощью надо выполнить его выравнивание.

После вам нужно обработать еще не затвердевшую смесь игольчатым валиком, для того чтобы вышел воздух. На этом в принципе все. На завершающем этапе вам останется накрыть пол пленкой.

Дата размещения: 17-08-2016, 13:57


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика