Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Замес бетона на бетоне

Замес бетона на бетонеДля ручного замешивания раствора не обязательно иметь корыто или какую-то другую емкость. Сегодня мы расскажем вам о том, как замесить раствор на бетонном полу. Тут все очень просто.

Вам надо очистить пол от пыли и грязи, ну и, разумеется, надо убрать мусор и прочее. Потом вам необходимо насыпать песок, ровно столько сколько нужно. То есть, если вы месите десять ведер раствора вам надо насыпать десять ведер песка. Причем, насыпать его нужно кучкой.

Затем поверх песочной кучки надо высыпать цемент. Цемент нужно сыпать на вершину, так чтобы он медленно скатывался по кучке до самого низа. В случае с цементом также надо вывались за раз весь объем необходимого для замеса материала.

На следующем этапе нужно приступить к перемешиванию песка и цемента. Лопату нужно загонять в самый низ, после чего выдирать ее оттуда с содержимым и ссыпать то, что на ней аккурат наверх кучки. Продолжать надо до тех пор, пока смесь не будет перемешана. В результате у вас должен получиться однородный состав.

Потом в горке цементно-песчаной смеси вам надо сделать выемку прямо посередине, то есть, вам надо образовать что-то вроде кратера.

Далее вам понадобится вода. Задача состоит в том, чтобы вылить ведро или несколько ведер воды в кратер, а потом подождать некоторое время, когда она впитается.

Затем, используя ту же лопату, необходимо разворошить горку. Тут мы говорим о перемешивании раствора с добавлением воды. Воду вам придется доливать в любом случае. Главное смотрите за тем, чтобы ее не было слишком много. В противном случае вам придется добавлять цемент и песок, чтобы довести консистенцию раствора до нужного состояния.

Как вы можете видеть, тут нет абсолютно ничего сложного, справиться с этой задачей сможет каждый.

Дата размещения: 17-08-2016, 10:47


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика