Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как сделать фонтан на даче

Как сделать фонтан на дачеМало кто, лет так двадцать назад, мог предположить, что в наше время практически каждый сможет себе позволить свой личный фонтан. Как вы, наверное, уже догадались, мы в данном мастер-классе представим вам самостоятельное изготовление фонтана. Кстати говоря, есть масса способов того, как построить фонтан, с этой целью можно использовать много всего разного, прежде всего, мы имеем в виду обустройство чаши. Что же касается оборудования, то и оно весьма разнообразно. В данном деле используются поверхностные и погружные насосы. Погружные, как понятно из их названия, ставятся прямо в воду, а поверхностные над ней. Из этого можно сделать вывод, что делать выбор между этими типами насоса, надо исходя из того как именно фонтан вы собираетесь ставить.

Если вы хотите сделать фонтан, вам сразу надо решить, как он будет выглядеть. Мы предлагаем сделать простой фонтан.

Что понадобится для дела



Для строительства фонтана потребуется:
• ПВХ пленка;
• насос;
• трубка и распрыскивателем;
• камни;
• лопата;
• тачанка.

Кстати сказать, если вы хотите большой красивый фонтан, то мы вам советуем обратиться к специалистам, которые знают, как строить такие фонтаны, найти таких можно на сайте. Компания «Vodalux» уже далеко не первый год занимается строительством фонтанов, они прекрасно справляются со своей работой. Не говоря уже о том, что берут они и за проектировку, и за монтаж сущие копейки. Заметим, что на их официальном сайте представлена вся важная информация, в том числе и те работы, которые они уже выполнили.

Самостоятельное создание фонтана



Для начала вам необходимо приготовить все то, что требуется для дела, все то, что мы перечислили выше. После приступайте к разработке земли. Мы имеем в виду рытье котлована. Копать большую яму не обязательно.

Когда яма будет готова, застелите ее заранее приготовленной пленкой. Совсем не обязательно, чтобы это была именно ПВХ пленка, в данном случае можно использовать абсолютно любую пленку, применяемую в процессе строительства искусственных водоемов, а таких пленок, кстати говоря, немало.

По краям пленку можно прижать камнями, для этого они, собственно говоря, и требуются, ну и, разумеется, для декора. Заметим, что камни нужны большие и что важно, они должны иметь одно происхождение, то есть, это должна быть одна горная порода.

После внутри вам надо установить насос, и еще у вас есть такое желание посадить водные растения.

Дата размещения: 16-08-2016, 17:14


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика