Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как построить встроенный шкаф-купе

Как построить встроенный шкаф-купеШкафы-купе и в частности встроенные шкафы в настоящее время имеют огромную популярность, что вполне объяснимо. Они позволяют экономить немало пространства, не говоря уже о том, что они большие и удобные. По сути, шкаф-купе это мини гардероб. Сегодня мы расскажем вам, как построить такой предмет мебели своими руками. Но прежде заметим, что если вас интересует изготовление шкафов купе под заказ, мы вам советуем обратиться на сайт i-mebel.by.

Подготовительный этап



На подготовительном этапе вам необходимо определиться с тем из чего именно вы будете строить шкаф-купе. Решите, из чего будет выстроен каркас, и чем он будет обшит. Для строительства каркаса можно использовать и древесину (бруски, рейки, доски), и металлический профиль, а что касается обшивки, то в данном деле подойдет фанера и гипсокартонные листы. Мы советуем остановиться на древесине и гипсокартонных листах.

Подготовьте место, где будет обустроен шкаф. Заметим сразу, строить его надо от потолка до пола. Ваша задача заключается в том, чтобы убрать все, что будет мешать строительству.

Самостоятельное строительство шкафа-купе



Вам необходимо определиться с тем, что собой будет представлять шкаф. Тут мы говорим о его каркасе. Лучше всего сразу зарисовать его на листке бумаги. Сделайте чертеж с указанием всех размеров.

Когда чертеж будет готов, приступите к сборке каркаса. Зафиксируйте бруски к полу и потолку, а также к стене, с которой граничит шкаф. Мы говорим о фиксации направляющих брусков под них, кстати говоря, надо заранее сделать разметку.

После приступите к заполнению каркаса. Вам надо обустроить не только внутреннюю часть шкафа, но и решить вопрос, что касается установки раздвижной двери. Дела в том, что под раздвижную дверь вам надо обустроить прочный и надежный каркас. Кстати говоря, что касается самой двери, то ее можно либо купить, что мы и советуем сделать, либо изготовить своими руками. Правда роликовую систему вам в любом случае придется купить, без нее вы не сможете сделать так, чтобы дверь открывалась и закрывалась.

По готовности каркаса приступите к обшивке. Как мы уже сказали, лучше всего использовать именно гипсокартонные листы, хотя вы можете применить и фанеру. В любом случае вам надо обшить весь шкаф за исключением той части, которая будет закрыта раздвижной дверью.

На завершающем этапе, вам останется выполнить внутреннее обустройство встроенного шкафа.

Дата размещения: 16-08-2016, 09:32


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика