Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как замесить штукатурный раствор своими руками

Как замесить штукатурный раствор своими рукамиЕсли вы решили штукатурить цементно-песчаным раствором, вы попали по адресу. В этой статье мы рассказали, как грамотно месить цементный раствор для оштукатуривания стен. Задача прямо скажем довольно простая.

Какие инструменты и материалы понадобятся при замешивании раствора



Для того чтобы замесить раствор вам понадобится следующее:

• цемент;
• песок;
• мыльный раствор;
• вода;
• корыто;
• совковая лопата;
• ведро;
• мастерок, тачанка.

Месим раствор своими силами



Заметим, что в данном случае мы говорим о замешивании раствора без использования бетономешалки. Тут в принципе все проще некуда.

Для начала вам надо набросать в корыто, а месить раствор, кстати говоря, можно прямо на бетонном полу, столько песка, сколько будет использовать при разовом замесе. После вам нужно поверх кучи песка набросать цемент. При замешивании штукатурки, как правило, практикуется консистенция 1:4.

Потом вам надо перемешать цемент и песок совковой лопатой. Желательно чтобы у вас получилась однородная масса, так будет значительно легче месить с водой. Ну а потом надо приступить к финальной стадии, а именно к перемешиванию сухой смеси с водой.

Сначала надо влить в выемку, образованную в куче смеси примерно 50% от той воды, которая понадобится при замешивании раствора. Потом, когда вода впитается, надо влить еще 20-30%, ну а после нужно приступить к перемешиванию.

Мешая, надо добавлять воду. Разумеется, тут нужно знать меру, лучше всего не лить, а плескать воду или набрызгивать.

Очень важно чтобы раствор был однородным, не должно остаться не перемешанной смеси. И еще, воду надо сделать мыльной, для этого вам и требуется моющее средство. Мыльная вода существенно улучшит пластичность смеси, благодаря чему штукатурить будет намного проще.

Дата размещения: 15-08-2016, 11:04


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика