Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как выровнять строительный участок

Как выровнять строительный участокПодготовка к строительству это весьма важное и ответственное дело. Возьмем строительство дома, и конкретно подготовку участка.

Итак, определившись с тем, где именно будет построен дом, вам надо выполнить подготовку строительной площадки. Для начала необходимо расчистить это место от растительности. Вам нужно спилить и по возможности выкорчевать все деревья, вырубить и также выкорчевать весь кустарник и убрать траву. Разумеется, убрать вам надо и все то, что есть на участке. Мы имеем в виду мусор, строительные материалы и прочее, строительная площадка должна быть освобождена ото всего.

Но самое главное чтобы участок в месте строительства был ровным. Это имеет крайне важное значение. Поэтому если он неровный, вам необходимо исправить это. В этой статье мы расскажем вам, как выровнять участок.

Большое значение имеет степень перепада, если он очень большой, вам не обойтись без найма строительной техники. Если же идет речь о нескольких больших буграх, то можно обойтись и своими силами. В любом случае для начала надо решить, что и как будет делаться.

Способов выравнивания участка много. Неровность можно сгладить, переместив некоторую часть грунта из одной части участка в другую. Можно привести грунт с карьера. Можно убрать возвышенность, вывезя грунт с участка. Тут многое зависит от общего уровня участка, а также от общего уровня места строительства. Дело в том, что вам помимо выравнивания в данном случае также надо думать еще и об уровне участке, а именно помнить о том, что не надо строить дом в низменности.

Кроме того, важно помнить о том, что грунт обязательно должен быть утрамбован. Именно поэтому мы советуем вам нанять строительную технику, Экскаватор не только выровняет территорию, он еще и утрамбует грунт, то же самое касается и другой строительной техники.


Дата размещения: 14-08-2016, 14:26


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика