Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Специальные технические условия по пожарной безопасности

Специальные технические условия по пожарной безопасностиСегодня мы поговорим о специальных технических условиях пожарной безопасности. Начнем того, что это специальный документ, в котором содержаться особые требования, касающиеся строительства и проектировки объектов. Причем, что важно здесь заметить, разработка СТУ ведется в случае с самыми разными объектами. В данном документе описываются особенности строительства, проектировки и эксплуатации сооружений и зданий в частности.

Есть несколько видов СТУ, они определяются по характеру требований. Заметим, что www.rubin01.ru заказывается у профессионалов, если быть точнее у компаний, занимающихся этим делом на профессиональной основе. Пользуясь случаем, рекомендуем вам компанию «Рубин», они делают СТУ быстро и со знанием дела, не говоря уж о том, что делают они свою работу всегда за сравнительно небольшое вознаграждение.

Специальные технические условия разрабатываются в тех случаях, когда идет речь о сооружениях и зданиях, не обеспеченных всеми необходимыми проектными нормами, обеспечивающими надлежащий уровень пожарной безопасности. Кроме того, СТУ разрабатывается в тех случаях, когда идет речь о проектировке или строительстве особо опасных или уникальных сооружений капитального строительства.

Нельзя не сказать, что СТУ в обязательном порядке должен быть согласован в соответствующем органе. Что за орган? Конечно же, МЧС РФ.

Если в отношении здания или какого-то сооружения разработан документ СТУ, это означает, что в случае с этим объектом действуют особые условия пожарной безопасности. Можно даже сказать, не особые, а индивидуальные или уникальные условия.

Разумеется, составлением СТУ занимаются исключительно профессионалы. В процессе работы они ориентируются на ранее проведенные пожарные испытания, а также на действующие на момент разработки документа технические нормативы, при этом проводя анализ правомерности применения противопожарной защиты отдельно в случае с каждым конкретным средством.

После проведения согласования СТУ в МЧС выносится заключение. Уполномоченное лицо выносит решение о согласовании или о несогласовании документа. Произойти это должно в течение трех месяцев с момента поступления документации. Также заметим, что после согласования и вынесения решения уполномоченным лицом, положительного решения, документации СТУ присваивается порядковый номер.


Дата размещения: 14-08-2016, 14:22


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика