Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Замес раствора в бетономешалке

Замес раствора в бетономешалкеВ абсолютном большинстве случаев при необходимости замеса большого объема раствора используются бетономешалки, и тут нет абсолютно ничего удивительного. Во-первых, бетономешалка это существенное ускорение строительства. Во-вторых, бетономешалка это существенно снижение трудозатрат. И в-третьих бетономешалка это высокое качество раствора. Здесь мы расскажем о том, в какой последовательности надо месить раствор с использованием бетономешалки.

Что требуется



Если вы месите раствор с использованием бетономешалки вам надо приготовить:

• бетономешалку;
• лопату;
• ведро;
• наполнитель;
• цемент;
• тачанку или корыто.

Замешивание раствора



Для начала вам необходимо приготовить все, что требуется для замешивания раствора. Что касается наполнителя, то тут все зависит от того какой именно раствор вы месите. Для бетона понадобится гравий, перемешанный с песком, а для замешивания кладочного или штукатурного раствора потребуется песок. Ну а цемент, он и в Африке цемент.

Включите бетономешалку. Потом залейте в нее ведро воды. Прокрутите секунд десять, после чего засыпьте туда цемент. Если цемента много, то тогда первоначально надо заливать больше воды. Заметим, что засыпать цемент можно прямо из мешка. Для этого надо срезать верхушку, а потом погрузить верхнюю часть мешка в бак, он, кстати говоря, в это время должен вращаться. Цемент сам вывалиться из мешка в бетономешалку, главное надежно его держать.

Подождав около минуты, пока цемент перемешается с водой, можно приступать к забрасыванию наполнителя, его можно закидывать в бетономешалку прямо лопатой. Главное знать сколько лопат в ведре. Ну и что касается расчета, то тут все зависит от того какой раствор вы месите и для чего вы его месити.

По готовности раствор надо вывалить из бетономешалки в корыто или тачанку, наклонив бак не выключая бетономешалку.

Дата размещения: 11-08-2016, 20:40


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика