Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как месить кладочный раствор

Как месить кладочный растворЗамешивание кладочного раствора не отличается какими-либо серьезными трудностями или особенностями. По сути, кладочный раствор, по крайней мере, если говорить о цементном растворе, представляет собой то же самое, что и штукатурный цементный раствор. Месится он с использованием просеянного песка и цемента. Заметим сразу, использовать надо действительно хороший песок, в нем не должно быть абсолютно никаких примесей, это имеет крайне важное значение. Укажем и на то, что кладочный раствор надо месить с использованием качественного цемента, это должен быть цемент М500. Месить можно как вручную, так и с помощью специальных механизмов (бетономешалка). Мы вам советуем последний вариант, так как бетономешалка даст вам возможность для замешивания очень качественной кладочной смеси, тогда как если вы будете месить смесь вручную, вы, во-первых устанете, во-вторых, затратите много времени и в третьих, вряд ли получите столь же качественно перемешанный раствор, как если бы вы его месили с использованием бетономешалки.

Что понадобится



Для замешивания кладочного раствора потребуется следующее:

• цемент;
• песок;
• сетка для песка;
• бетономешалка;
• лопата;
• тачанка;
• ведро;
• корыто.

Корыто надо расположить под бетономешалкой. Песок нужно сеять аккурат рядом с бетономешалкой, так чтобы его можно было забрасывать лопатой, так сказать, не отходя от кассы.

Изначально вам необходимо залить в бетономешалку примерно 70-90% той воды, которая по вашим расчетам понадобится для замешивания раствора. Потом в бак надо накидать песка. Заметим, бак бетономешалки в это время должен вращаться, и вообще выключить агрегат можно будет только после того как раствор будет вывален в корыто.

После того как цемент окажется к баке, можно приступать к наполнению бака песком.

В принципе на этом все. Накидав в бетономешалку необходимое количество песка, который вам надо заранее просеять, надо будет подождать некоторое время, чтобы смесь достаточно хорошо перемешалась, а потом вывалить ее в корыто, установленное рядом.

Дата размещения: 11-08-2016, 20:37


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика