Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Сварной забор своими руками

Сварной забор своими рукамиЕсли вы хотите поменять лицевое ограждение участка, то у вас масса способов того, как это сделать, вернее с помощью каких материалов организовать новый забор. Прежде всего, упомянем о таких всем известных материалах, как шифер, металлический профилированный настил, деревянный штакетник и сетка-рабица. Эти материалы очень популярны и поэтому не оригинальны. Конечно, если вы не гонитесь за эксклюзивом и оригинальностью можете использовать их, к тому же это сравнительно недорогие материалы ограждения, да и продаются они во всех строительных магазинах. Ну а если вы хотите, что-нибудь более оригинальное, то тогда мы советуем вам обратить внимание на сварные секции. Приобрести сварной забор можно на сайте www.doorinhome.ru, стоят они немного. Отметим также и большой ассортимент. Что касается монтажа, то тут все просто, об этом моменте мы поговорим ниже.

Что потребуется для монтажа сварного забора



Для того чтобы установить сварной забор вам понадобится следующее:
• стальные трубы;
• цемент, песок, гравий;
• корыто, бетономешалка;
• лопата;
• вода;
• краска;
• сварочный аппарат;
• строительный уровень, рулетка;
• капроновый шнур, колышки.

Установка сварного забора своими руками



Для начала вам надо приступить к установке столбов, мы говорим об стальных трубах. Так вот, эти трубы надо отрезать по размеру, после чего установить по местам, в заранее вырытые ямки. Для разметки вам понадобится капроновый шнур, его надо натянуть между колышками, а также рулетка, с ее помощью нужно определить места рытья ямок.

Для фиксации труб в земле вам понадобится цементный раствор – бетон. Месить бетон можно разными способами, мы советуем ориентироваться на пропорцию 1:4. И еще, в качестве наполнителя используйте смесь гравия и песка.

Ставить столбы надо по нитке, натянутой между двумя крайними столбами. Разумеется, все столбы должны стоять вертикально. Кроме того, надо заметить, что расстояние между столбами должно соответствовать длине сварных секций ограждения.

Когда раствор окрепнет можно приступать к фиксации секций к столбам. Тут все проще некуда. Вам надо выполнить фиксацию секций, используя для этого сварочный аппарат.

На завершающем этапе вам нужно окрасить ограждение атмосферостойкой краской. Лучше всего использовать алкидную краску черного цвета. И еще, не забудьте о подготовке забора к покраске, на металле не должно быть грязи и сильной ржавчины.

Дата размещения: 11-08-2016, 20:34


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика