Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как построить дачу

Как построить дачуСтроительство дачного домика значительно проще, чем, если брать возведение частных домов, предназначенных для постоянного проживания. Во-первых, дачные домики не отепляются, то есть, в их случае нет необходимости не только в обустройстве отопления, но и в обустройстве утепления. Во-вторых, дачные домики намного меньше по площади, из-за чего они значительно дешевле. Ну и в третьих, для строительства дачных домиков используются самые простые материалы, так скажем, бюджетные.

Итак, вы решили построить дачный домик. Для начала определитесь с бюджетом строительства. И уже исходя из этого, решите, какую именно и из чего именно вы построите дачу. Надо заметить, что дача должна быть прочной, и по возможности вам надо построить уютное здание, то есть, оно должно быть полностью приспособлено для временного проживания. Мы имеем в виду нормальную отделку, достаточное количество окон, хорошую вентиляцию, не продуваемые стены и многие другие моменты, от которых зависит комфорт проживания.

Использовать для строительства дачного домика можно много всяких материалов, в частности такие материалы, как дерево, кирпич и блоки. Но мы советуем применить именно древесину. Если точнее мы советуем остановить внимание на строительстве каркасной постройки. Каркасные постройки отличаются простотой и дешевизной, они прекрасно подходят для обустройства не только хозяйственных, но и жилых помещений. Эта технология строительства популярна по всему миру не исключение и наша страна.

Что касается фундамента, то здесь все просто, советуем вам построить ленточный фундамент. Для этого вам необходимо выкопать неглубокую траншею, а потом армировать ее и залить бетонной массой.

На следующем этапе можно приступить к строительству каркаса. Для этого понадобится брус, доски и бруски. Из бруса, как правило, выстраивается несущий каркас. Бруски используются для обустройства обрешетки, а что касается доски, то она применяется для организации обшивки стен, потолочного и напольного перекрытия, а также для некоторых других работ, в частности в процесс обустройства обрешетку крыши под монтаж кровельного материала.

Что касается окон, то тут решать вам. Можете обойтись дешевыми деревянными окнами. Можете установить пластиковые окна. Мы вам советуем использовать деревянные окна, так как они дешевле пластиковых. Правда, в таком случае вам придется за ними ухаживать, тогда как пластиковые не требуют практически никакого ухода.

Дата размещения: 10-08-2016, 11:07


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика