Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Строительство монолитного фундамента

Строительство монолитного фундаментаКак правило, при строительстве частных домов обустраивается ленточный фундамент. Почему? Тут все просто. Во-первых, такая основа проста в строительстве. Во-вторых, ленточный фундамент недорогой, да и к тому же позволяет строить большие по площади строения, не говоря о возможности обустройства цокольного этажа. В третьих, ленточный фундамент отличается высокими прочностными показателями, он надежен. И все бы хорошо, но этот тип основы применим далеко не всегда. Прежде всего, упомянем о случаях со слабыми грунтами. Если там, где вы строите слабый грунт, мы вам советуем заложить плитный или монолитный фундамент. По сути, это большая плита, благодаря чему эта основа отличается исключительной устойчивостью и надежностью. Только вот она требует использования большого количества бетона. Ниже мы расскажем вам о том, как построить такую основу.

Что понадобится для строительства монолитного фундамента



Для того чтобы построить монолитный фундамент вам понадобится:

• бетон;
• арматура;
• материал для обустройства опалубки;
• крепежи;
• молоток;
• ножовка;
• тачанка.

Ну а вообще тут очень многое зависит от ситуации, вам может потребоваться все, что угодно.

Также заметим, что вместо традиционной стальной арматуры вы можете использовать композитную арматуру, она отличается куда более высокими показателями. Приобрести композитную арматуру можно на сайте www.hccomposite.com, там представлен высококачественный материал от производителя, а именно от компании «ХК Композит».

Самостоятельное строительство монолитного фундамента



Начать вам надо с подготовки строительной площадки. Задача состоит в том, чтобы расчистить строительную площадку от растительности, мусора и бугров, то же самое касается и подходов.

После необходимо выкопать неглубокую яму. Глубина ямы должна зависеть от того фундамент каких габаритов вы собрались строить, а это должно зависеть от того, что вы собрались строить поверх фундамента. В любом случае вам надо помнить о том, что на дне котлована будет песочная подушка, ее толщина должна составить примерно 15 см. Кроме того, вам надо помнить о том, что фундамент будет выведен из грунта, невысоко, но все же выведен. Высота опалубки должна составлять примерно 20-30 см.

Итак, после завершения разработки грунта вам следует сначала обустроить песочную подушку, потом выполнить армирование и уже после установить опалубку. Что касается бетона, то его лучше всего заказать у специализированной компании.

Дата размещения: 22-01-2017, 08:34


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика