Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Строим ленточный фундамент без опалубки

Строим ленточный фундамент без опалубкиПостроить ленточный фундамент можно несколькими способами. В этой статье мы расскажем вам о строительстве основы без использования опалубки.

Опалубка выстраивается для того чтобы вывести основу над грунтом. Делается это в самых разных случаях, как при строительстве жилых зданий, так и при возведении различных сооружений нежилого типа, также часто используется такая услуга как аренда опалубки для фундамента, это выгодно и практично в некоторых случаях.

Что потребуется для того чтобы построить фундамент



Итак, для того чтобы выстроить ленточный фундамент вам потребуется следующее:

• цемент, песок, гравий;
• бетономешалка;
• лопаты, ведра;
• тачанка;
• капроновый шнур, рулетка;
• колышки.

Строим ленточный фундамент своими руками



Начните с разметки места строительства. Разумеется, перед этим вам надо определиться с этим местом. Для разметки вам понадобится капроновый шнур, а также колышки и рулетка. Колышки надо вбивать в метре от углов траншеи. В качестве колышек можно использовать как деревяшки, так и изделия из металла. Главное чтобы они надежно держались в земле. Потом натяните между ними шнур, на высоте примерно в 10 см от земли.

На следующем этапе необходимо приступить к разработке грунта. Задача состоит в том, чтобы выкопать траншею. Внутренний край траншеи обозначать натягиванием шнура не обязательно, его можно разметить, сделав немногочисленные подкопы. Что касается глубины ямы, то тут многое зависит от того в рамках какого строительства закладывается фундамент. Ну а вообще, она не должна быть менее 35 см. Ширина фундамента должна зависеть от толщины стен строения, которое будет на нем установлено.

По завершению рытья траншеи необходимо произвести армирование, для этого вам понадобится арматура.
Ну а дальше вам предстоит заливка бетонной массы. Месить бетон, кстати говоря, надо исходя из общепринятого расчета 1:4.

Дата размещения: 5-08-2016, 11:17


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика