Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как утрамбовать песок

Как утрамбовать песокТак называемые песочные подушки обустраиваются в самых разных случаях, это и строительство тропинок, и закладка фундаментов и многие другие работы. Песочная подушка обустраивается с разными целями. Сегодня мы расскажем вам, как и с помощью чего ее делать.

Подготовка в организации песочной подушки



На подготовительном этапе нужно выполнить подготовку места работ. Если, к примеру, речь идет о строительстве блочного ленточного фундамента, задача состоит в том, чтобы выкопать траншею, а потом выровнять и утрамбовать ее дно.

Теперь что касается трамбовки. В качестве трамбовки можно использовать много всего разного, начнем с применения специального агрегата, а именно виброплиты. Эта установка трамбует большие площади, она очень тяжелая и работает за счет вибрации. По сути, это большой вибратор, оказывающий воздействие на обрабатываемую поверхность через металлическую платформу. Можно использовать и что-нибудь более простое, например бревно, кирпич или блок. Раньше для этого применяли бревна шириной от 25 см. В бревне делалось сквозное отверстие, в которое загонялась ручка (палка подходящего диаметра). Что касается длины бревна, то тут все зависит от вашего желания и вашей физической подготовки. Ну а вообще лучше всего использовать, конечно же, виброплиту.

Для начала вам надо определиться с тем, какой толщины будет слой песка. Тут многое зависит от того, в рамках какого дела вы этим занимаетесь, под блочный фундамент надо будет сделать слой где-то 10-15 см, под укладку тротуарной плитки где-то 3 см.

Слой песка обязательно должен быть ровным. В случае с обустройством песочной подушки в траншее, вам придется ориентироваться на глаз, если же речь идет о строительстве пешеходной зоны, то тогда вам надо будет использовать направляющие. В любом случае песочная подушка должна быть утрамбована.

Дата размещения: 5-08-2016, 10:37


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика