Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как построить курятник из кирпича

Как построить курятник из кирпичаСвои куры это всегда свежие яйца, не говоря уже о том, что и курей можно кушать время от времени. Правда, для содержания птицы надо располагать подходящей постройкой. Курятник по возможности должен быть теплым, ну и, разумеется, он должен быть в любом случае прочным и удобным. Построить его можно из множества материалов, начиная с блоков и заканчивая доской и брусом. Мы в этой статье расскажем вам о том, как выстроить курятник, используя кирпич. Этот стеновой материал можно назвать отличным вариантом для строительства хозяйственных построек, особенно если взять силикатный кирпич.

Прежде чем мы начнем мастер-класс по строительству курятника, отметим, что pristroyka-k-domu.ru можно купить недорогой деревянный курятник. Сделать это можно на сайте pristroyka-k-domu.ru. Там продаются высококачественные курятники для дачи, они достаточно большие для размещения дести кур. Отметим и то, что они очень удобные. Ну а ниже мы расскажем о том, как построить кирпичный курятник своими руками.

Какие материалы и инструменты вам понадобятся для строительства курятника



Для того чтобы построить курятник вам необходимо следующее:

• кирпич;
• лесоматериалы;
• кровельные материалы;
• цемент, песок, гравий;
• окно, дверь;
• лопата, корыто для замешивания раствора;
• мастерок, строительный уровень, капроновый шнур;
• молоток, ножовка.

Строительство курятника своими руками



Кирпичный курятник это, прежде всего, капитальная постройка. А чем отличаются капитальные постройки? Правильно! Тем, что они имеют прочную капитальную основу – фундамент. Мы советуем вам обустроить ленточный фундамент. Он легок в организации и к тому же не отличается дороговизной. Ленточный фундамент это отличная основа для кирпичных зданий и курятники тому не исключение.

После заливки необходимо подождать примерно неделю.

Когда основа наберет необходимую прочность можно приступать к кладке кирпича. Заметим, сразу, что класть кирпич надо со знанием дела, нельзя вот так просто взять и выложить стену без опыта и необходимых на то знаний. Так вот, если у вас нет опыта, то тогда вам надо либо пригласить помощника, человека у которого такой опыт есть или ознакомится с технологией кладки кирпича в сети интернет, там есть много видео на эту тему, также есть и статьи мастер-классы на тему кладки кирпича.

По завершению кладки стен нужно приступить к обустройству крыши, ее, кстати говоря, лучше всего сделать односкатной. Так будет и проще и дешевле. Что касается пола, то его обустраивать не обязательно, можно оставить грунтовой пол.

Дата размещения: 4-08-2016, 14:51


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика