Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Преимущества свайных фундаментов

Преимущества свайных фундаментовВ последние годы отечественное строительство постепенно уходит в сторону точечных фундаментов. Прежде всего, здесь надо отметить фундаменты, обустраиваемые с использованием винтовых свай. Сваи этого типа отличаются тем, что они являют собой винт. Они не вбиваются, как абсолютное большинство свай, а закручиваются, что дает большие преимущества. Отметим также и то, что для изготовления этих свай используется высококачественная сталь.

Приобрести сваи, а также договориться об их установке можно на сайте vintovojfundament.ru, там представлена компания «Винтовой фундамент». У них vintovojfundament.ru как на сваи, так и на их установку. Отметим и то, что делают они свою работу быстро и всегда качественно.

Фундамент, построенный из винтовых свай, имеет множество достоинств. Ниже мы перечислим самые основные.

Винтовые фундаменты обладают следующими достоинствами:

• экономичность;
• быстрота возведения;
• надежность;
• возможность распределения несущих нагрузок;
• возможность обустройства в местах со слабыми грунтами;
• длительный срок службы.

Самое главное достоинство таких фундаментов в том, что они прекрасно подходят для территорий со слабым грунтом. Сваи, и винтовые сваи в особенности, прекрасно себя показывают в плане передачи несущих нагрузок на большие глубины. Если в месте строительства слабый грунт, а несущий грунтовой слой лежит на глубине полутра или двух метров – не беда. Сваю можно загнать на эту глубину, при том, что ее стержень в любом случае будет, так скажем, раздавать несущую нагрузку по всей длине.

Само собой, винтовые сваи применимы, по крайней мере, их стандартный вариант, только в случае с малоэтажным строительством и вообще в тех случаях, когда не идет речь о возведении больших и тяжелых строений.

Ну и конечно, нельзя не остановиться отдельно на экономии. В случае со свайными фундаментами экономия средств весьма и весьма существенна. Начнем с того, что деньги экономятся на земляных работах, куда проще и дешевле вкрутить свайные стержни, чем копать котлован или траншею. Не нужно закупать цемент, песок и гравий и уже тем более не надо покупать бетономешалку. Там, где слабый грунт свайный фундаменты нередко являются единственно правильным выходом. Конечно, плитные фундаменты также можно строить там, где неоднородный и слабый грунт, но они значительно дороже, к тому же никто не гарантирует, что под землю не уйдет вся плита целиком, а заодно и то, что ней построено.

Монтаж свайных фундаментов дело очень быстрое. Хотя, заниматься этим можно только при наличии определенных знаний.

Поверх свай обустраивается основа, ростверк делается с применением металлопроката и древесины.

Дата размещения: 4-08-2016, 13:17


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика