Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Чем лучше всего утеплить частный дом

Чем лучше всего утеплить частный домУтепление частного дома, это весьма важное дело, к реализации которого нужно отнестись с большой ответственностью. Но чем утеплять? Материалов столько, что просто разбегаются глаза, тут и минеральные утеплители, и пенопласты и многое другое. А между прочим, от выбора утеплителя зависит очень многое. Прежде всего, не надо торопиться, перед тем как останавливать свой выбор на чем-то одном, тщательно проанализируйте ситуацию. О чем речь? Тут все просто. Утепление всегда направлено на снижение потерь тепла, а этот показатель зависит от того из чего построена стена, ведь одно дело, если дом выстроен из газобетонных блоков и другое если ваш дом являет собой каркасное строение, которое планируется обшить виниловым сайдингом. Так вот, выбирайте утеплитель исходя из теплоизоляционных свойств стен. Большое значение имеет и климат.

В любом случае надо сказать, что на сегодняшний день наибольшей популярностью пользуются минеральные утеплители, а именно минеральная вата, базальтовая вата и каменная вата. По сути, это один и тот же минеральный утеплитель, имеющий великолепные характеристики утепления. И еще, тут надо отметить, что минеральный утеплитель имеет большую популярность именно в случае с внешнем утеплением, когда идет речь о внутреннем утеплении домов, чаще всего используются пенопластовые материалы.

Минеральная вата это идеальный вариант для утепления основной части стен каркасных домов. Нередко используется минеральная плита и рулонный минеральный утеплитель, сначала к стене фиксируется плита, а потом мягкий утеплитель. Два слоя столь эффективного утепляющего материала гарантируют великолепное утепление и как результат теплый дом. Правда, тут также надо заметить, что минеральные утеплители плохо реагируют на высокую влажность, поэтому утеплять ими цокольную часть стен вряд ли стоит. Для цоколя лучше всего подходит пенопласт. Этот материал вообще никак не реагирует на влагу, ему не страшны ни бактерии, ни вредные насекомые.

Что касается доступности утеплителей то с этим сейчас все в порядке, конечно, они стоят денег, но так и должно быть, бесплатно можно утеплиться разве что сухой травой. Найти утеплители очень просто, они продаются во всех строительных магазинах, причем в большом ассортименте. Кстати говоря, благодаря таким компаниям, как «Тransalex», эта транспортно-логистическая компания уже не первый год реализует перевозку грузов, в том числе и перевозку грузов из Молдовы в Украину. Связаться со специалистами этой фирмы и оставить заявку на перевозку можно на их официальном сайте www.transalex.org, там есть вся необходимая информация о работе компании и контакты.

Дата размещения: 29-07-2016, 09:39


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика