Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Внутреннее или внешнее утепление квартиры. Что лучше

Внутреннее или внешнее утепление квартиры. Что лучшеУтеплить квартиру можно изнутри и снаружи, сегодня мы разберем плюсы и минусы обоих вариантов теплоизоляции несущих стен. Начнем с внутреннего утепления.

Итак, внутреннее утепление, как вы, наверное, уже догадались, производится внутри жилища. Утеплитель фиксируется поверх стен внутри квартиры, что нельзя отнести к плюсам. Во-первых, в таком случае закрывается отделка стен. Во-вторых, в таком случае теряется полезная площадь, если квартира небольшая потеря будет весьма ощутимой. Потеря полезной площади и необходимость внутренней отделки утепленной поверхности это очень серьезные недостатки. Именно поэтому внутреннее утепление практикуется реже, чем внешнее. Правда, справедливости ради надо сказать и о том, что у такого способа теплоизоляции есть и плюсы. При внутреннем утеплении не нужно иметь навыки высотных работ и специальное альпинистское снаряжение, благодаря чему не обязательно вызывать специалистов, а это, между прочим, серьезная экономия. Кроме того, внутреннее утепление дает возможность сохранить отделку фасада, которую пришлось бы закрыть в случае с внешним утеплением.

Теперь что касается внешнего утепления. Да, внешнее утепление, как правило, выполняется специалистами, так как высотные работы привлекают не многих, причем это мягко сказано. Но при этом нельзя и не заметить, что специалисты вызываются и когда речь идет о внутреннем утеплении. Укажем и на то, что профессионалы всегда делают свою работу быстро и качественно, а если говорить о компании «Тепломартин», то и за сравнительно небольшое вознаграждение.

Внешнее утепление нередко реализуется не только как способ снижения потери тепла, но и как способ отделки фасада. Дело в том, что многие новостройки, да и не новостройки имеют, мягко скажем, не презентабельный вид, а в случае с утеплением фасад не только обшивается утеплителем, он еще и отделывается. Чаще всего используется фасадная краска и фасадная штукатурка.

Само собой, утепление квартиры снаружи это еще и отсутствие всех тех минусов, которые сопровождают внутреннее утепления. Вы не теряете полезную площадь, вам не надо выполнять внутреннюю отделку и вообще вам не нужно что-либо менять внутри жилища. Что касается материалов, то, как при внутреннем, так и при внешнем утеплении квартир чаще всего используется пенопласт и ему подобные материалы.

Дата размещения: 29-07-2016, 09:11


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика